Буквально 3 часа назад в Италии челябинец Виктор Михайлов провёл свой третий бой на чемпионате мира по кикбоксингу. В самом жёстком разделе этого ударного вида единоборств — К1. После убедительных побед над представителями Чехии и Боснии и Герцеговины уроженец Копейска встретился с мексиканцем Давидом Мартинесом, серебряным и бронзовым медалистом чемпионатов планеты. Выиграть у которого было не только важно, но и принципиально. Ведь именно Мартинес четыре года назад в Будапеште оставил Виктора без награды мирового чемпионата.
В полуфинале Виктор Михайлов встретится с украинцем Орфаном Сананзаде.
Для 26-летнего спортсмена это уже третий чемпионат мира. И в 2015 году челябинец становился серебряным призёром. Также он является чемпионом Европы и семикратным чемпионом России.

Ник Бэйлен стал самым результативным легионером в истории «Трактора». И самым результативным игроком обороны «черно-белых» в КХЛ. Благодаря голевой передаче в домашнем матче с «Салаватом Юлаевым», он набрал 144-е очко и на один балл превзошёл достижение ДЭрона КуИнта. Но это не помогло челябинским хоккеистам. Клубу из столицы Башкортостана удалось прервать 8-матчевую победную серию Трактора. Гости взяли верх со счётом 6:1. Единственную шайбу у хозяев льда забросил Теаму Пулккинен.
У Трактора сейчас 34 очка. И находится он на втором месте в таблице. Следующий поединок челябинцы проведут на своем льду против «Автомобилиста» 22-го октября. Начало матча — в семь часов вечера.

А хоккеисты магнитогорского «Металлурга» изрядно заставили понервничать своих болельщиков в гостевом матче с рижским «Динамо». «Магнитка», ворота которой защищал Артём Загидулин, позволила хозяева льда отыграться со счета 2:4 и перевести встречу в овертайм. В составе «сталеваров» в основное время шайбы забросили Михаил Пашнин, Егор Коробкин, Николай Голдобин и Никита Коростелев. Судьба матча решилась в серии буллитов, где решающим оказался бросок защитника «Металлурга» Егора Яковлева.
5:4 в пользу команды Ильи Воробьёва, для которого эта победа стала двухсотой в регулярных чемпионатах КХЛ.
Подопечные Илья Воробьева вернули себе лидерство на Востоке. 34 очка в 19-ти играх.
21-го октября «Металлург» на выезде сыграет с финским «Йокеритом». Начало матча в 20 часов 30 минут по челябинскому времени.

10 побед из 14! Именно с таким результатом футбольный клуб Челябинск завершает первый круг Первенства России. Кроме того, в летне-осенней части Чемпионата клуб Челябинск выдал Вероссийский рекорд. С учетом концовки прошлого Первенства — 16 побед подряд. Причем — ни одной игры вничью. Наши спортсмены борются за самые высокие места, занимая после половины дистанции второе место, обгоняя более бюджетные клубы. Такие как «Тюмень», Новосибирск" и пермский «Амкар». Благодаря блестящим результатам главный тренер Михаил Сальников ств августе был признан лучшим наставником Лиги.
В этом сезоне руководство челябинской команды сделало упор на южноуральских воспитанников. Их в составе — 75%.
И я добавлю, что до зимнего перерыва «Челябинску» остается провести 5 матчей. Сейчас мы отстаем от лидера — ульяновской «Волги» — на 5 очков, но у нас одна игра в запасе.

Чемпионат России среди команд Высшей Лиги А продолжается и для волейболистов. Челябинское «Динамо» отличились в Перми. Дважды одолев клуб «Кама». Подопечные Алексея Андреева Отдали сопернику лишь одну партию и добыли важные 6 очков. Первый поединок челябинцы выиграли всухую. Повторный оказалсясложнее. Счёт в партиях −3:1. Пермяки потерпели четвёртое поражение подряд. И признали, что гости из столицы Южного Урала были сильней.
Челябинская команда набрала в 6-ти встречах 10 очков. И занимает третье место в Восточной группе чемпионата России. Следующие игры динамовцы проведут дома 23-го и 24-го октября. С «Университетом» из Барнаула.