«Трактор» начал домашнюю серию. И подошел к ней в боевом настроении. Команде поставлена задача сделать выводы из предыдущих поражений и улучшить положение в турнирной таблице. Если этого не произойдет, то в тренерском штабе возможны перестановки. На подготовку к домашних играм у «Трактора» было меньше двух дней. Но вся команда понимает: отступать некуда. Вот кадры открытой тренировки. Ее команда провела сегодня утром. Игроки отрабатывают различные комбинации. Игру в нападении и защите, численном большинстве и меньшинстве.

«Белые Медведи» в повторном матче южноуральского дерби уступили «Стальным Лисам». Первый период прошел в обоюдоострых атаках и силовой борьбе. Хозяева льда открыли счет, а через две минуты его удвоили. Дубль оформил защитник Леонид Лавриненко. Магнитогорцы до перерыва одну шайбу отыграли. Это сделал Максим Мишаков. Во втором периоде челябинец Даниил Киселев поразил ворота Дмитрия Лозебникова, которого наставники гостей заменили на Никиту Камышникова. После этого забивали только игроки «Стальных лис» Байрас Абдуллин, Дмитрий Шешин и Данила Пятин. 3:4 — поражение команды Максима Смельницкого. Следующие игры «Белые медведи» проведут в Усть-Каменогорске с командой «Алтай» 26 и 27 сентября.

Плавный изгиб руки, которая держит мяч, стекающая вода. Так выглядит главный трофей Международного кубка Губернатора по водному поло. Весит приз 14 килограммов! А выполнен из латуни, золота и никеля. Работали над трофеем златоустовские мастера. А презентуют его в бассейне «Строитель». Он станет одной из площадок международного турнира.