«Трактор» сыграет с «Челметом». Две команды системы челябинского клуба проведут товарищеский матч.
Для главной команды выход на лед станет первым на предсезонке. «Челмет» проведет третий летний матч. Игра пройдет на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. И при поддержке трибун — для болельщиков вход свободный. Увидеть обновленный состав «черно-белых» болельщики смогут 22-го августа в 17:00.
Спортсменка из Магнитогорска — призер Кубка России
Спортсменка из Магнитогорска стала призером Кубка России по мотокроссу. В прошлом году Антонина Недавняя среди женщин выступала вне конкурса — из-за юного возраста. Теперь же, в свои 14 сумела затмить опытных соперниц. Впервые спортсменка попробовала себя в мотоспорте в шесть лет.
«Не на минимотоцикл я села. Я и тогда была чуть выше, чем сверстники. Пришлось больше мотоциклы брать. Вообще мне сначала родители показывают эфиры каких-то соревнований и говорят: „Смотри, можно так делать“. И я: „Давайте попробуем“», — рассказала серебряный призер Кубка России по мотокроссу среди женщин Антонина Недавняя.
Антонина — одна из самых молодых участниц финала Кубка России. На пятом этапе занимает третье место. По сумме баллов всех заездов берет «серебро».
«Это очень высокое все-таки звание такое. Но надо двигаться вперед, не только же на этом останавливаться», — отметила Антонина Недавняя.
«Это естественно совместная работа не только меня с ней, это работа команды, поддержка города», — подчеркнул тренер спортивной школы «Динамо» Александр Бисеров.
Достижение юной спортсменки — историческое для магнитогорского мотокросса. Такого высокого результата ранее не достигала ни одна девушка. Вместе с ним Антонина получает и звание кандидата в мастера спорта.
Чемпион Европы по боксу провел тренировку для детей
Двукратный чемпион Европы и обладатель титула Всемирной боксерской ассоциации провел тренировку для школьников из Златоуста. На ней Андрей Шкаликов рассказывает о тактике ведения боя и учит тонкостям подготовки к поединкам.
«Мне было очень интересно встретиться с таким человеком. Я мечтал, хотел сфоткаться. И мне очень повезло сегодня. Я тоже занимаюсь футболом и боксом. В боксе нам про него рассказывали», — поделился воспитанник спортивного клуба «Строитель» Александр Лавринецкий.
На ринге Андрей Шкаликов одержал 56 побед, 28 из них — нокаутом. В спорткомплексе «Строитель» для школьников проводит мастер-класс и отвечает на вопросы детей. Самый главный — о том, как добиться успеха и ни разу за карьеру не оказаться в нокдауне.
«В первую очередь, здоровый образ жизни. Мне уже 58-й год, а я выгляжу более-менее, и даже в ринг могу выйти, побоксировать с молодым. Это не говорит, что я такой бесстрашный, просто у меня есть определенные боксерские качества уже наработанные, которые в тебе чуть ли не по гроб будут жить и работать», — рассказал двукратный Чемпион Европы по боксу, обладатель титула WBA International Андрей Шкаликов.
Встречаются с «Уральским Шквалом» не только дети, но и его друзья. Двукратный чемпион мира Михаил Криволапов познакомился с легендой южноуральского спорта через его брата, который тоже занимался боксом.
«Они дали какую-то поддержку. В том числе, я благодарен Андрею, что он дал какой-то шаг, как один из первых профессионалов. Он открыл нам эту дорожку. Тогда же не было опыта, возможностей, информационных средств таких, чтобы мы как-то это узнавали», — отметил двукратный чемпион мира по боксу Михаил Криволапов.
Сам Андрей Шкваликов рассказывает, что мастер-класс — не последний. В планах — побывать в других городах региона, где будущие чемпионы ждут встречи с прославленным боксером.
Завершился Чемпионат по ловле спиннингом с лодок
На Шершневском водохранилище завершился чемпионат Челябинска по ловле спиннингом с лодок. В соревнованиях участвуют девять экипажей. В каждом — по два человека. Погода преподносит им сюрпризы — полный штиль сменяет порывистый ветер, а дождь — солнечный день. Спортсменам приходится раз за разом менять тактику.
«В зачет принимается только хищная рыба. А это судак от 35 см, щука от 30, а окунь — без размера. Акваторией лова является весь водоем, Шершнёвское водохранилище, но без речек», — рассказал президент федерации рыболовного спорта Челябинской области Николай Федерягин.
Победителями состязаний стали Николай Перминов и Андрей Штырхунов. Их улов — около 18-ти килограммов. Серебряный и бронзовый призеры отстали на три и 11 килограммов. Чемпионы признаются: секрет успеха в упорных тренировках.
«Мы поняли, что надо делать, определились с местом, с приманками. И сегодня пришли к этому успеху, благодаря тренировкам. Везения, если честно, сегодня не было. Очень много хорошей рыбы упустили», — поделился победители чемпионата Челябинска по ловле спиннингом с лодок Андрей Штырхунов.
В номинации «Большая рыба» лучшие — Михаил Бирюков и Михаил Лоскутов. Награду они забирают за судака весом свыше четырех килограммов. Новым испытанием для спортсменов станет областной чемпионат по ловле карпа в Миассе.
Челябинцы — победители Семейного фестиваля ГТО
Челябинцы стали победителями Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд. Регион на турнире представляют Кожуховы. В составе команды — глава семейства, Андрей, его жена Ирина, дочь Мария. И самый старший спортсмен — бабушка Людмила Кирилловна. Они становятся первыми по сумме баллов за легкоатлетические упражнения, плавание, стрельбу и эстафету.
«Невероятный день. Мы безумно счастливы победе, нашему достижению. Передаем привет Челябинской области. Эта победа не только значима для нас, но и, надеемся, в том числе, для Челябинской области. Челябинск, привет! Мы возвращаемся с победой», — поделилась семья Кожуховых.
На региональном этапе фестиваля ГТО Кожуховым нет равных уже несколько лет. «Золото» среди сильнейших семей страны им покоряется с третьей попытки. Победа не только приносит Кубок, но и дает право Челябинской области принять Всероссийский фестиваль ГТО в 2026-м году.