Челябинский гимнаст Сергей Даниленко завоевал три медали Всероссийского турнира на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова в Сызрани. Он занял второе место в многоборье по программе мастеров спорта, а также добыл в отдельных видах «золото» на коне и «серебро» в вольных упражнениях.

Челябинские шашисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Сочи. Савва ЗаИка стал победителем первенства страны по стоклеточным шашкам. А также добыл два «золота» в состязаниях по русским шашкам. Александр Ширяев завоевал награды высшего достоинства в молниеносной игре среди юношей и быстрой игре среди мужчин. У Марии Прудниковой — «золото» в классической игре и «серебро» в быстрой. А Дарья Комлева стала третьей в «классике».

Бегунья из Магнитогорска Екатерина Домнина завоевала «золото» на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 18-ти лет в Калуге. Екатерина финишировала первой на дистанции 2000 метров с препятствиями. А Ярослав Черушев из Златоуста добыл «серебро» на четырехсотметровке. Награды такого же достоинства в эстафете 4 по 100 метров выиграла команда девушек Челябинской области в составе Валерии Щербининой, Дарьи Моисеевой, Дарьи Мурановой и Натальи Комбаровой.