Перед стартом игры под своды арены в Магнитогорске подняли именной стяг Даниса Зарипова. Нападающий защищал цвета обоих клубов: трижды брал Кубок Гагарина с казанцами и дважды ― со «сталеварами».

Уже в самой игре в середине первого периода Александр Петунин вывел хозяев льда вперед. Следующий гол случается в третьей двадцатиминутке. Нападающий «Ак Барса» Райли Барбер восстановил равенство на табло. Но уже через пять минут Роман Канцеров вернул лидерство «Магнитке» ― 2:1. Этот счет стал итоговым.

До конца чемпионата «Металлург» продолжит играть дома. 22 февраля команда при своих трибунах встретится с хабаровским «Амуром».

«Динамо-Метар» уступил «Динамо-Ак Барсу»

Матч челябинки начали удачно и взяли верх в первой партии. Однако затем девушки уступили соперницам в трех сетах подряд и проиграли.

«Динамо-Метар» с 35-ю очками занимает седьмое место в женской Суперлиге. Следующий поединок подопечные Александра Кошкина проведут 24 февраля и примут на своем паркете «Ленинградку». Клуб из Санкт-Петербурга идет третьим в турнирной таблице.

«Челбаскет» уступил «Куполу-Родники»

Со старта матча хозяева площадки вышли вперед и отправились на большой перерыв с преимуществом в 20 очков. Во второй половине челябинцы перехватили инициативу, но все же потерпели поражение ― 75:82.

«Челбаскет» не знает вкуса побед уже две встречи подряд. 26 февраля команда Евгения Горева матчем против «Новосибирска» откроет домашнюю серию.

«Динамо-Сунгуль» обыграл «Каустик»

На старте матча хозяева площадки забили три гола подряд. Но снежинцы перехватили инициативу и вышли в лидеры. После перерыва южноуральцы сохранили отрыв и победили со счетом ― 36:32.

«Динамо-Сунгуль» побеждает в двух матчах из трех последних в Суперлиге. 22 февраля снежинцы на выезде сыграют против «СГАУ-Саратова».

В Челябинске прошел турнир по спортивному самбо

В столице Южного Урала состоялся межрегиональный турнир по спортивному самбо. В нем приняли участие 700 юных спортсменов со всей страны в возрасте от 5 до 16 лет.

Состязания посвятили 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ветераны боевых действий были приглашены на турнир в качестве почетных гостей.

«Когда приходишь сюда и смотришь на молодежь, которая соревнуется, радуешься тому, что у ребят есть стимул к победе. Это качество влияет на поведение и мышление», ― отметил ветеран боевых действий Анатолий Просвирин.

Отметим, что в Челябинской области активно реализуется проект «Zа Самбо». Он призван развивать единоборство, которое вобрало в себя лучшие практики из всех национальных видов борьбы.