На самочувствие будущих мам Копейска влияют новые условия в женской консультации и необычные терапии. Перезагрузка первой горбольницы — это не только локальное преображение, но новая глава в оказании помощи беременным.
«Изменения очень хорошие. Если раньше даже как-то не особо было сидеть, потому что очередь. Сейчас очень просторно, светло! Ремонт превзошел себя», — рассказала пациентка женской консультации городской больницы № 1 Копейска Валерия Шагигалина.
Положительно влияет на будущую маму Валерию и ее ребенка ремонт в женской консультации первой горбольницы Копейска. Работы здесь начались в октябре 2024-го. Это первое капитальное преображение трехэтажного здания за все время. Оценить новые условия для девушек и врачей приезжает губернатор Алексей Текслер.
Качество и «красота» начинаются даже не в зале ожидания, а внутри стен! В женской консультации за счет областных средств заменили все инженерные сети, систему электроснабжения. Отремонтировали фасад, кровлю, сделали внутреннюю отделку.
«Если говорить о самом центре женской консультации, то, во-первых, здесь и дневной стационар на 20 коек, и представлены все возможные функциональные зоны, которые необходимы — от первичного приема до сопровождения беременности, оказания всей необходимой помощи. Сюда приезжают по необходимости специалисты областного перинатального центра», — рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В женской консультации первой горбольницы Копейска установили и уличный подъемник для беспрепятственного доступа к первоклассной помощи.