«Металлург» продлил контракт с Данилой Юровым
Хоккейный клуб «Металлург» продлил контракт с Данилой Юровым. 19-летний нападающий ещё как минимум на один год задержится в Магнитогорске.
Данила — выпускник хоккейной школы «Металлурга». На высшем уровне он дебютировал уже в 16 лет. И с тех пор провёл за «сталеваров» 134 игры, в которых набрал 15 очков. В минувшем сезоне на счету нападающего 70 встреч и 12 результативных баллов.
«Динамо-Метар» уступило московскому «Динамо»
Волейбольный клуб «Динамо-Метар» в гостях уступил и во втором матче московскому «Динамо». Начало игры складывалось не в пользу челябинок. По итогам двух сетов они уступали лидеру чемпионата. Но смогли переломить ситуации и сравнять счёт. Счастье было близко, но в тай-брэйке более опытные соперницы оказались сильнее.
В противостоянии против семикратного чемпиона России челябинские волейболистки уступают со счётом 2-0. Впереди — домашний поединок. И на своей площадке «Динамо-Метар» планирует переломить ход противостояния.
Из последних 10-ти матчей на своей площадке, «Динамо-Метар» выиграл восемь. В том числе, обыграв в четвертьфинале «Динамо-Ак Барс». И 22-го апреля челябинки могут ещё раз доказать, что дома и стены помогают. Для этого им нужно одержать первую истории клуба победу в полуфинале российской Суперлиги.
Баскетбольный клуб «Металлург» завершил сезон
Баскетбольный клуб «Металлург» проиграл в плей-офф «Южным слонам». Результат стал сенсацией, поскольку первый матч «Магнитка» выиграла с разницей в 15 очков. Но в ответной встрече растеряла всё преимущество. Проиграв со счётом 61:81.
Теперь магнитогорцы отправляются в отпуск, а «Южные слоны» — в Финал четырёх. Там они встретятся с командой «БАРС-РГЭУ». В параллельном противостоянии встретятся тобольский «Нефтехимик» и победитель регулярки «Челбаскет».
«Динамо-Уралочка» победила «Югру»
Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» провёл первый матч последнего тура в Нижнем Новгороде. В нём удалось победить «Югру». На старте встречи златоустовские спортсменки создали хороший задел. И без нервов, на классе довели дело до победы.
Не включая полные обороты, подопечные Михаила Накорякова забросили в ворота соперниц 16 мячей. Итоговый счёт — 16:10. Половина мячей златоутовской команды — на счету лидера легендарного клуба, Беллы Маркоч. Но тренеры доверили место в составе и юным дарованиям.
Впереди у «Динамо-Уралочки» ещё четыре встречи в рамках восьмого тура Суперлиги. Затем — матчи за награды чемпионата страны. Их разыграют в середине мая в «Финале четырёх». В прошлом году у «Динамо-Уралочки» было «серебро». На высшей ступени пьедестала оказался «Кинеф» из Ленинградской области. В 20-й раз подряд.
В Челябинске стартовал «Кубок Танкограда»
В Челябинске стартовал всероссийский турнир по боксу. За золото на «Кубке Танкограда» будут бороться спортсмены в 13-ти весовых категориях со всей страны.
Южноуралец сразился с боксёром из Нижегородской области. Начало было целиком и полностью за Никитой Якушевым. Джебы и хуки ему удавались лучше. Хотя в третьем раунде инициатива перешла к сопернику.
Победа открыла Никите Якушеву путь в полуфинал. Поединки этой стадии начнутся уже 21-го апреля.
Всего в «Кубке Танкограда» участвуют 150 боксёров из 30-ти регионов России. Лучшие из них шагнут на новую ступень карьеры. И станут мастерами спорта России. Призовой фонд турнира — больше двух с половиной миллионов рублей. Чемпионы весовых категорий получат по сто тысяч рублей.
Сейчас продолжаются предварительные бои. Но шесть южноуральцев уже пробились в следующий этап. И в случае победы в поединках 21-го февраля, смогут побороться за победу в финале соревнований.
Миасс принял областные соревнования по туризму
В Миассе прошли областные соревнования по спортивному туризму. На протяжении двух дней 304 спортсмена определяли сильнейшего. В первый день они преодолевали длинные дистанции. Ориентироваться на месте нужно было по карте. Во второй — двигались по маркированной трассе.
Соревнования «Переправы» впервые провели в 1998-ом году. Эти состязания — юбилейные, 25-ые. Среди участников — 57 команд. Из Магнитогорска, Кыштыма, Копейска и других городов области. Для них подготовили испытания трёх классов сложности.
Всего среди участников областных соревнований по спортивному туризму разыграли 53 комплекта наград. Призёры получили грамоты и кубки.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+