Заключительный день Всероссийской Спартакиады сильнейших прошел в Магнитогорске на арене «Металлург». Там на льду выступили лучшие фигуристы страны. В том числе ― Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а таже Аделия Петросян.

Тем временем в Челябинске состоялись решающие соревнований по женскому хоккею. В заключительном поединке победу одержала сборная Красноярской области.

Последний эпизод дневников Спартакиады подошел к концу. Всего их было 10. Мы показали вам интереснейшие противостояния, победы наших южноуральских спортсменов и конечно же атмосферу настоящего спортивного праздника.

«Трактор» уступил «Адмиралу»

«Трактор» уступил «Адмиралу» в повторном матче. Хозяева льда открыли счет уже на первых минутах игры. Но пик голевой активности пришелся на второй период. Клуб из Владивостока отличился четыре раза. Хет-трик оформил Антон Берлёв. Счет ― 5:0.

В третьем периоде шестую шайбу в ворота «Трактора» отправил Кирилл Петьков. А за пять минут до конца встречи единственный гол «черно-белых» забил Чарльз Робинсон. Итог ― 6:1 в пользу «Адмирала».

Завершит регулярный чемпионат «Трактор» тремя матчами в Челябинске. Первый из них состоится 22 февраля. Дома «черно-белые» встретятся с «Витязем». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

«Металлург» уступил «Авангарду»

«Металлург» уступил «Авангарду» в матче лидеров Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Первый период противостояния остался безголевым. А во втором счет открыл Иван Николишин.

В середине третьей двадцатиминутки «Авангард» удачно выбежал в контратаку. Дамир Шарипзянов удвоил преимущество омичей. Окончательный же счет в матче установил Артём Чмыхов ― 3:0. «Сталевары» не забили ни одной шайбы.

Матч стал последним для «Металлурга» на выезде в этом регулярном чемпионате. Домашнюю серию магнитогорцы открыли ретро-матчем против «Ак Барса». Подробности о нем смотрите завтра в «Обзоре спортивных событий».