Губернатор Алексей Текслер встретился с руководителем федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым. Основными темами обсуждения стали развитие молодежной политики в регионе, участие области в федеральных и международных инициативах, а также создание современной инфраструктуры для молодежи.
На встрече поднимался вопрос проведения в южноуральской столице Всероссийского слета студенческих отрядов в 2026 году и перспективы проведения совместного слета молодежных трудовых отрядов Челябинской области и Республики Беларусь.
Алексей Текслер отметил, что наш город вышел в финал конкурса на звание «Молодежная столица России 2026 года», и сделал акцент на вопросе создания в Челябинске областного молодежного центра.