В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На взятие ворот в исполнении защитника «Трактора» Виктора Антипина ответил Александр Хохлачев. Во второй двадцатиминутке хабаровчане вышли вперёд. Отличился Сергей Колесников. Затем Анатолий Никонцев укрепил преимущество гостей.
В третьем периоде нападающий «чёрно-белых» Виталий Кравцов сократил отставание. Но до конца встречи восстановить паритет на табло не удалось и челябинцы уступили соперникам со счётом 2:3.
В следующем матче «Трактор» на своём льду сыграет с «Металлургом». Южноуральское дерби пройдёт 19 октября.

«Металлург» обыграл «Автомобилист»

«Сталевары» вышли вперёд в концовке первого периода. Данила Юров внёс своё имя в протокол матча. Под занавес второго периода Максим Мухаметов укрепил преимущество гостей. В третьей двадцатиминутке Денис Зернов и Роман Канцеров с разницей в 11 секунд отличились в меньшинстве.
«Металлург» прервал домашнюю беспроигрышную серию «Автомобилиста». Наставник магнитогорцев Андрей Разин покорил отметку в 200 побед в качестве главного тренера КХЛ.
19 октября «Металлург» поединком в Челябинске против «Трактора» завершит пятиматчевую выездную серию.

Яковлев и Нестеров — участники Матча звёзд КХЛ

На сайте Матча звёзд Континентальной хоккейной лиги завершили приём голосов от болельщиков. В каждую из четырёх команд они выбрали по четыре игрока. В их числе два южноуральца. Защитник ЦСКА Никита Нестеров сыграет за дивизион Тарасова. Капитан «Металлурга» Егор Яковлев будет защищать честь дивизиона Харламова. Теперь свой голос за фаворитов отдадут представители СМИ и директорат лиги.
Матч всех звёзд КХЛ пройдёт с 9 по 10 декабря в Санкт-Петербурге. В первый день хоккеисты выявят сильнейших в мастерстве катания, бросков и владения шайбой. Во второй — проведут матчи в формате 3 на 3.

Егор Замула забросил дебютную шайбу в НХЛ

Защитник «Филадельфии Флайерз» Егор Замула забросил первую шайбу в Национальной хоккейной лиге. В матче против «Ванкувер Кэнакс» челябинец на второй минуте игры с дальней дистанции отправил шайбу точно между ловушкой и щитком вратаря соперника
Другой челябинец, Валерий Ничушкин, также внёс вклад в победу своей команды. В поединке против «Сиэтла» нападающий «Колорадо Эвеланш» в концовке встречи забросил шайбу в пустые ворота, и открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне.

«Динамо-Сунгуль» обыграл «Акбузат»

Первый тайм остался за хозяевами площадки — 18:14. Во второй половине снежинцы перевернули ход встречи и победили со счётом — 34:31.
25 октября «Динамо‐Сунгуль» дома сыграют против волгоградского «Каустика».

Челябинцы выступили на Кубке Мира по тхэквондо

В Казани прошёл Кубок Мира по тхэквондо, на котором в составе сборной России сражались и челябинцы. Среди них Игорь Лапаев. На турнире в копилку национальной команды он принёс две серебряные медали в дисциплинах «хьёнг» и «масоги».
Среди спортсменов старше 18 лет в категории «специальная техника» первенство взял Альберт Хасанов. Четвертую награду от региона в составе сборной России страны заполучил Артур Могилёв. Челябинец стал бронзовым призёром в командном поединке три на три «тэг тим».
По итогу турнира в медальном зачёте победила сборная России, второе место за тхэквондистами из Кыргызстана, третье — у представителей Казахстана.

Залог хорошего настроя хоккеиста — четверолапые друзья

В нижегородском «Торпедо» продолжают раскрывать секреты хорошей атмосферы в команде и красивой игры. Кроме здорового питания, акцент делают и на эмоциональной составляющей. Так, в гости к главному тренеру Игорю Ларионова заглянула собака. Её на арену привёл сын наставника и нападающий Игорь Ларионов-младший.
Питомец вызвал бурю позитивных эмоций не только у наставников. Им восхитились и болельщики в соцсетях. Которые уже ждут момента, когда пудель появится и на тренерском мостике.