В финале соревнований встретились две столичные команды. «Руна» стала победителем Кубка России, обыграв в финале «Инаномо Голд». Награда — золотые медали, трофей и 200 тысяч рублей. Самым ценным игроком турнира признан Илья Сидоренко.
В женском финале встретились «МБА» и «ЦОП-Петербург». Столичная команда победила со счётом 17:14.
Наградили призёров турнира президент региональной Федерации баскетбола Николай Сандаков и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Мы развиваем все направления баскетбола, включая баскетбол 3×3. Это очень зрелищный, интересный вид спорта. За последние три года мы проводим уже третье мероприятие всероссийского уровня. Нам доверяет Российская федерация баскетбола. Также мы заключили соглашение с Андреем Кириленко — это наш прославленный баскетболист, и договорились о том, что Челябинск на регулярной основе будет принимать интересные соревнования», — отметил глава региона.
Участниками Кубка России по баскетболу 3×3 стали 32 мужские и 16 женских команд из 21-го региона страны.

«Трактор» обыграл «Автомобилист»

«Трактор» обыграл «Автомобилист» в первом Уральском дерби сезона. К нему подготовили специальную форму. Не подкачал и настрой хоккеистов — 24 силовых приёма на двоих, семь удалений и первая шайба уже на первой минуте матча. Её в ворота екатеринбуржцев отправил Максим Шабанов, которого болельщики признали самым ценным игроком дерби.
Во втором периоде отрыв челябинцев увеличил капитан «Трактора» Сергей Калинин. В третьем игровом отрезке отставание сократил нападающий «Автомобилиста» Владимир Кузнецов. Последние две минуты гости провели в атаке. Но оборона «чёрно-белых» выдержала натиск. Как итог — победа со счётом 2:1.

«Металлург» уступил «Ладе»

«Металлург» провёл второй домашний матч в этом сезоне. В соперниках вновь тольяттинская «Лада».
В начале первого периода «Металлург» вышел вперёд. Люк Джонсон забросил в большинстве. Но «Лада» сравняла счёт в конце двадцатиминутки. Глеб Булычёв зажёг своё имя на табло. Это дебютная шайба для нападающего в Континентальной хоккейной лиге.
Во втором периоде «Лада» выбилась в лидеры. Трой Джозефс реализовал контратаку тольяттинцев. Под занавес матча «сталевары» сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока. Этим воспользовался Остап Сафин. Он ударил точно в пустые ворота, установив окончательный счёт — 3:1.
«Лада» прервала пятиматчевую победную серию «сталеваров». Сегодня команда Андрея Разина на своём льду примет «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

«Челмет» уступил «Рубину»

«Челмет» в гостях уступил тюменскому «Рубину» со счётом 2:1. Единственная шайбу челябинцев забросил Александр Рыков. В овертайме ворота Вячеслава Бутееца поразил экс-игрок «чёрно-белых» Владимир Бобылёв.
Во всероссийской хоккейной лиге фарм-клуб «Трактора» идёт десятым в общей турнирной таблице.

«Белые Медведи» в повторном матче против «Мамонтов Югры» уступили соперникам со счётом 3:7. Главный тренер Марат Аскоров отметил: в третьем периоде сложилось впечатление, что ханты-мансийцы превзошли его игроков в желании победить.
Встретились «Мамонты Югры» и с другой южноуральской молодёжкой — «Стальными Лисами». В основное время команды забросили по одной шайбе. Победителя выявили только в серии послематчевых буллитов. Два очка своей команде принёс Игорь Нечаев.

«Челябинск» обыграл липецкий «Металлург»

Футбольный клуб «Челябинск» одержал победу над липецким «Металлургом» во Второй лиге «А». Южноуральцы взяли верх на своём поле со счётом 2:1. Отличились Виктор Курышев и Никита Мацхарашвили.
По итогам матча подопечные Виталия Панова поднялись на шестое место в турнирной таблице и покинули зону вылета. Своим результатом они приблизились к четвёрке команд, которая выйдет в «Золотую» группу дивизиона «А».
Следующий матч южноуральцы проведут в Иваново против «Текстильщика». Он
располагается на четвёртой строчке. И, как «Челябинск», претендует на выход в группу «Золото».

Среди любителей футбола даже... псы!

Радость от победы любимой команды — лучшее чувство для болельщика. Не чуждо оно и братьям нашим меньшим. Этот очаровательный пёс изо всех своих небольших сил поддерживает бразильский «Флуминесе» и голы футболистов празднует даже эмоциональнее хозяина. Теперь игроки не имеют никакого морального права не радовать такого фаната.