«Трактор» потерпел самое разгромное поражение в истории КХЛ. Случилось это в Хельсинки. В матче против «Йокерита». Решающим моментом в игре стал второй период. Уже в его дебюте счет открыл игрок финской команды Брайан О’Нилл. После чего в ворота челябинцев залетело ещё четыре шайбы. На третий период команды выходили со счетом 5:0 в пользу хозяев. Стоит отметить, что после четвертой пропущенной шайбы Герман Титов сменил Василия Демченко на Александа Судницина. Но и это не помогло. В заключительном отрезке финские игроки забили ещё три безответные шайбы. В итоге «черно-белые» проиграли со счетом 0:8. И это стало худшим результатом за все время выступления команды в КХЛ. До этого «Трактор» проигрывал 0:7 СКА в сезоне-13/14 и ХК МВД в сезоне-09/10 с таким же счетом.

В Челябинской области прошёл «Кросс наций». Это ежегодный всероссийский массовый забег. Он проводится уже 14 лет. В этом году по всей стране на старт вышли полтора миллона человек. В нашем регионе в забеге приняли участие 15 тысяч любителей бега. Как это было в Златоусте — смотрим.

Антон Булаев стал победителем Кубка России по стрельбе из лука в Улан-Удэ. Южноуральский спортсмен выиграл с результатом 146 очков на дистанции 50 м в блочном луке.

«Серебро» у Александра Дамбаева из Забайкальского края, «бронза» у представителя Ямала Виктора Калашникова. Напомню, в начале сентября Булаев стал Чемпионом Европы. Эта золотая медаль стала первой в истории челябинской области.