Новичок «Трактора», защитник Виктор Антипин прилетел в Челябинск. После летнего отпуска в столицу Южного Урала он прибыл за неделю до начала сборов. И уверяет, что в грядущем сезоне готов с «чёрно-белыми» добиваться самых высоких результатов.
Катается Виктор Антипин вместе с другими игроками «Трактора». На лёд тренировочного катка «Трактор» по собственному желанию выходят также вратарь Тимур Нарудинов, нападающий Максим Шабанов. И защитники Альберт Яруллин, Илья Карпухин, Александр Шепелев и Сергей Телегин.
Выходят из отпуска хоккеисты «Трактора» 24-го июля. В этот же день игрокам предстоит медосмотр. До девятого августа «чёрно-белые» будут тренироваться в Челябинске. А с десятого по 14-ое августа выступят на предсезонном турнире в Казани. Затем команда вернётся в Челябинск. И с 23-го по 26-ое августа сыграет на Кубке Губернатора Челябинской области. После чего будет готовиться к первому матчу нового сезона. Второго сентября «Трактор» сыграет в Тольятти против «Лады».

Тимур Моргунов выиграл Кубок России

Челябинец Тимур Моргунов завоевал «золото» на Кубке России по лёгкой атлетике. В подмосковном Жуковском известный прыгун с шестом преодолел планку на высоте 5 метров 82 сантиметра.
Ещё одну награду, с бронзовым отливом, добЫл в Московской области Никита АнИщенков. Южноуралец прыгнул в высоту на 2 метра 23 сантиметра. Состязания в Московской области стали последним испытанием перед чемпионатом России в Челябинске. Он пройдёт на легкоатлетическои комплексе имени Елены Елесиной с третьего по шестое августа. Участниками станут ведущие отечественные спортсмены и гости из Беларуси.

Антон Булаев — победитель Кубка России

Другой титулованный спортсмен из Челябинска, Антон Булаев, победил в Кубке России по стрельбе из блочного лука в Улан-Удэ. Его соперником в «золотом» финале стал вице-чемпион России ЕшидоржО РинчИнов из Читы. Противостояние завершилось в пользу более опытного и мастеровитого южноуральца.
Следующим стартом для мастера спорта международного класса Антона Булаева будет чемпионат России в Орле. Последние состязания летнего сезона пройдут в конце августа.

В Миассе завершились соревнования по маутинбайку

В Миассе прошли соревнования по маутинбайку. Участниками первенства России в дисциплине кросс-кантри становятся спортсмены со всей страны. Выходят на старт и велосипедисты из Беларуси. Участников ждёт заезд на 28 километров. На участках — камни, крутые спуски и подъёмы. Среди мужчин победителем становится Евгений Евграфов из Чувашии.
Кросс-кантри — олимпийская дисциплина маунтинбайка. Трассу подготовили по всем стандартам современной дороги. А участники — лучшие спортсмены России и лидеры национальной сборной.
В состязаниях среди юниоров и юношей золото также у представители Чувашии. Среди женщин медали достались спортсменкам из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Южноуральские велосипедисты завершили турнир без наград.

Златоустовская легкоатлетка завоевала бронзу

Легкоатлетка из Златоуста стала бронзовым призёром первенства России. В стартах участвовали девушки и юноши в возрасте до 18-ти лет. И Яна Серебрякова попала в заявку в двух дисциплинах: бег на 400 метров и эстафета — 4 по 400 метров.
В эстафете 4 по 400 метров Яна показала бойцовский характер. А сборная Южного Урала стала третьей, уступив только Московской области и Санкт-Петербургу.
В Казани пройдёт Первенство России среди юношей и девушек до 20-ти лет. И там Яне Серебряковой предстоит забег на 400 метров. И командная эстафета — четыре по 400 метров.