Играли с одним из лидеров. Понимали, что матч будет тяжелым. Таким он и получился. Так прокомментировал итоги встречи с ЦСКА главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. Московским армейцам челябинская команда накануне проиграла с сухим счетом. Причем высокую результативность в этом матче показали воспитанники «Трактора», играющие теперь в составе ЦСКА. Так уже на четвертой минуте Валерий Ничушкин обыграл Павла Францоуза. Спустя 22 минуты Антон Бурдасов помог Михаилу ГригорЕнко удвоить счет. А окончательную точку в поединке поставили бывшие «трактористы» Сергей Шумаков и ассистировавший ему Максим Шалунов.

Волейболистки клуба «Динамо-Метар» провели первую игру на своей площадке. С подмосковным «Заречье-Одинцово». Этот матч проходил в рамках второго тура чемпионата российской суперлиги. В составе челябинской команды вновь не было вице-чемпионки мира среди юниорок Анастасии Стальную. Она сломала палец накануне старта сезона. Первая и вторая партии начинались равной игрой в дебюте, однако в итоге были проиграны со счетом 19:25 и 18:25. В третьем сете хозяйки паркета уступали 16:22, но затем постарались ликвидировать отставание. И им это почти удалось! Однако в итоге наши волейболистки все-таки уступили — 22:25.

Павел Черепанов из Сатки завоевал «золото» на чемпионате Европы по каратэ киокушинкай в Польше. Получил специальный приз «Самый лучший боец турнира», а также добыл путевку на Кубок мира. Этот турнир пройдет в марте 2018 года в Японии. Добавлю, что Черепанов — ученик Руслана Хисматуллина и Сергея Сасовского. А в открытых состязаниях в республике Польша выступили более 400 спортсменов из 24 стран, в том числе Японии, США, Ливана и Казахстана.