«Металлург» в Нижнем Новгороде уступил местному «Торпедо». Стартовый период команды провели в безголевом затишье. Но уже во втором ситуация изменилась. Сначала Денис Зернов и Максим Карпов с разницей в 43 секунды дважды отличились в меньшинстве. Затем нижегородцы поддержали голевой почин «сталеваров». На перерыв игроки ушли со счетом – 6:3 в пользу хозяев.

Подвиги в атаке побили сразу два рекорда Континентальной хоккейной лиги. Впервые соперники отличились девять раз за один период. Еще одно лучшее достижение – по времени, в которое уместились эти шайбы – всего 12 минут и 46 секунд.

В третьей двадцатиминутке «Металлург» и «Торпедо» обменялись голами, и «сталевары» потерпели поражение от нижегородцев со счетом – 4:7.

Несмотря на поражение, «Металлург» остался лидером Континентальной хоккейной лиги. Впереди у магнитогорцев домашняя серия. И в первом ее матче команда примет «Адмирал» из Владивостока.