Автором первой шайбы стал капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин. Она стала счастливой. Российские хоккеисты разгромили команду из Словении со счетом 8:2. Завтра подопечные Олега Знарка проведут заключительную встречу группового этапа со сборной США.

Хоккеисты «Челмета» вновь упустили победу на своем льду. В предпоследнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Подопечные Алексея Тертышного сначала вели в счете 2:1. Однако пропустили шайбу за одиннадцать секунд до финальной сирены. Когда «гости» заменили вратаря на шестого полевого игрока. В овертайме голов не было, а вот в серии буллитов повезло гостям. 2:3 — поражение челябинской команды.

Сейчас «Челмет» с 66-ю очками остается на 18-м месте турнирной таблицы. Напомню, что в плей-офф выходят 16 коллективов. Завтра наши хоккеисты проведут заключительную встречу в «регулярке» с «Ермаком"из Ангарска.

А челябинская и новокузнецкая «молодежка» обменялись победами в Кемеровской области. В первом рандеву сильней были «Белые медведи» — 3:1. У челябинцев шайбы забросили Евгений Кобяков, Данил Зиновьев и Платон Попов. В повторной встрече с таким же счетом взяли реванш «Кузнецкие медведи». Отличился Дмитрий Мякишев.

Команда Максима Смельницкого сохраняет четвертую позицию в Восточном дивизионе МХЛ. У нее 102 очка после 54 матчей. 18-го и 19-го февраля южноуральцы сыграют в Новосибирске с «Сибирскими снайперами».