«Челмет» во Всероссийской хоккейной лиге, после победы над СКА-Невой со счетом 3:1, уступил другой команде из Санкт-Петербурга — «Динамо» — 1:4. Единственную шайбу челябинцев забросил нападающий Илья Круглов.
«Белые медведи» в Молодежной хоккейной лиге обыграли «Авто» — 2:1. В первом периоде челябинцы отличились в формате «пять на четыре» и вышли вперед. Во втором гости восстановили паритет. Но под занавес двадцатиминутки Ярослав Яппаров забил гол в меньшинстве и принес победу команде. «Черно-белые» взяли реванш за поражение от екатеринбуржцев днем ранее со счетом — 1:4.
«Стальные лисы» при своих трибунах уступили уфимскому «Толпару» —1:2. «Сталевары» терпят поражение после разгромной победы в первом матче между командами. В составе магнитогорцев свое имя в протокол встречи внес капитан Андрей Козлов.

«Славянка» обыграла «Владимирских львиц»

Челябинки забрали в свой актив первую половину встречи — 41:26. Во второй хозяева площадки сократили отставание до двух очков. Но южноуральские спортсменки выдержали натиск и победили со счетом — 69:67.
«Славянка» продолжает выездную серию. 17 и 18 января челябинки в Чебоксарах встретятся с местной ЧГУ-Атлантой.

«Динамо» уступило «Локомотиву-Изумруд»

Челябинцы проиграли екатеринбуржцам «всухую» — 0:3 по партиям. С таким же счетом гости взяли верх и в повторном поединке.
27 и 28 января «Динамо» в гостях сыграет в Магнитогорске. Челябинцы встретятся «Магниткой».

«Динамо-Сунгуль» сыграл вничью в матче Суперлиги

«Динамо-Сунгуль» в гостях сыграл вничью с «Пермскими медведями». Снежинцы победили в первом тайме — 14:13. После перерыва соперник отыграл отставание и вырвался вперед на семь мячей. Но «рыси» восстановили паритет на табло и завершили встречу со счетом — 30:30.
18 января «Динамо-Сунгуль» встретится с лидером Суперлиги. В Москве снежинцы сыграют с ЦСКА.

В Челябинске прошли соревнования по гольфу

В Челябинске прошли соревнования по гольфу. На них сильнейших выявили юноши и девушки из Екатеринбурга и местные атлеты.
Соревнования провели в дисциплине «строук плэй». Задача — пройти все 18 лунок за наименьшее количество попыток. Спортсмены состязались на симуляторе. В нем все, как и в обычном гольфе: клюшка и мячи. Только вместо настоящего поля — виртуальное. А точность и силу удара считывает специальная система.
В турнире приняли участие 18 юношей и девушек в двух возрастных категориях. Гостем состязаний стал президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко.
Гольфисты будут соревноваться в Челябинске всю зиму. Этот турнир — лишь первый из четырех. Следующий пройдет 18 февраля. По результатам всех этапов определят сильнейших спортсменов.

В Миассе прошли этапы Кубка России по сноуборду

В Миассе прошли этапы Кубка России по сноуборду. Успешным стало выступление Ильи Баскакова. На домашнем склоне спортсмен подтвердил статус лидера. Он завоевал «серебро» в первом этапе и «золото» во втором.
На склонах в Миассе проводят сразу три этапа Кубка страны. Два в дисциплине «слоп-стайл» и один в «биг эйр». За звание лучших борются спортсмены со всей страны.
По результатам всех этапов участники отбираются на Всероссийскую спартакиаду сильнейших. Она пройдет с 9 по 18 февраля. Примут ее сразу несколько городов региона — Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Куса. Соревнования сноубордистов пройдут в Миассе.