Erid: 2SDnjdU1cgP
Если сани нужно готовить с лета, то к поступлению в вуз мечты стоит задуматься еще раньше! Для тех, кто мечтает о получении высшего образования, открывает свои двери ЮУрГУ.
Маргарита Герус быстро и просто может объяснить то, что некоторые называют словом «магия». Любое волшебство разрушает научное объяснение законов физики! С «царицей наук» Маргарита собирается дружить всю жизнь! Абитуриентка считает, что лучше всего ее тайны раскроют преподаватели ЮУрГУ.
«ЮУрГУ, потому что это хороший вуз в Челябинской области. Я считаю, что он мне даст хорошее образование. К специальностям я присматриваюсь. Скорее всего, конструирование, машиностроение или что-то подобное», — поделилась абитуриент Маргарита Герус.
В актовом зале собирают школьников, которые еще не знают друг друга. Но уже в следующем году, возможно, будут встречаться на парах в университете. Абитуриентам рассказывают о том, к чему нужно быть готовым в приемную кампанию. И пока подростки погружаются в студенческую атмосферу, родители задают свои вопросы.
«Как проходят внутренние экзамены, испытания, есть ли внутренние курсы по подготовке, вот это нас интересует. Планирует на архитектурный, если не пройдет рисунок. Если не пройдет, не наберет баллы, то на строительный», — рассказала мама абитуриента Айсулу Нуйранова.
Преподаватели ЮУрГУ рассказывают, какие существуют способы подать заявление, как выбрать экзамены и как меняются минимальные проходные баллы. Объясняют и как из всего разнообразия специальностей выбрать профессию, которой посвятишь жизнь.
«Если правильно воспользоваться профориентацией, то поступать будет, и этап поступления пройдет для вас намного комфортнее и интереснее. И на этапе поступления, когда летом будете подавать документы, вы будете проинформированы, вы уже сделаете свой выбор», — отметила заместитель проректора по образовательной деятельности ЮУрГУ Кристина Богомазова.
И в ЮУрГУ каждый год появляются новые направления, которые отвечают на запросы времени. Теперь студенты могут изучать особенности работы искусственного интеллекта!
«Есть, конечно же, и сейчас желание на новых программах, которые сейчас открываются в нашем университете, поучиться. Потому что это проектное обучение, это тесное взаимодействие с нашими индустриальными партнерами, которые вкладываются в эти образовательные программы, в том числе своими человеческими и компетентностными ресурсами», — поделилась директор института естественных и точных наук ЮУрГУ Алёна Замышляева.
И это, обещают в ЮУрГУ, только начало! В университете следят за развитием технологий, готовят востребованных специалистов, которые уже завтра будут создавать будущее.
Реклама. Рекламодатель: ФГАОУ ВО «ЮУРГУ (НИУ)».