«Трактор» провел первую игру после десятидневного перерыва. И уступил в Череповце местной «Северстали». Хозяева льда открыли счет в первом периоде, находясь в меньшинстве. Во второй двадцатиминутке они чаще и острее атаковали, однако пропустили в свои ворота. «Трактор» сравнивает счет благодаря Линусу Виделлю, после передачи Рихарда Гюнге. После перерыва челябинцы даже вышли вперед. Гол забил Алексей Кручинин, ассистировал ему Максим Якуценя. «Северсталь» ликвидировала отставание, при игре в большинстве, а за пять минут до окончания основного времени провела победную шайбу. Окончательный результат — 3:2 в пользу хоккеистов из Череповца.

Потерпели поражение на выезде и хоккеисты магнитогорского «Металлурга». В поединке с московским «Спартаком» счет открыл легионер «Магнитки» Оскар Осала. Хозяева ответили двумя шайбами в ворота Василия Кошечкина. Магнитогорцы после неотразимого броска капитана команды Сергея Мозякина ликвидировали отставание. А третий период завершился в ничью — 2:2. В овертайме победителя выявить не удалось. А в серии послематчевых буллитов повезло спартаковцам. 3:2 — в пользу москвичей. Следующую встречу магнитогорцы проведут 16 ноября с рижским «Динамо».

Неудачно сложился очередной матч и для юниорской сборной России по хоккею. Молодые игроки потерпели уже второе поражение подряд в заокеанской суперсерии. Счет в поединке с хоккеистами юниорской лиги провинции КвебЕк — 1:3. За российскую команду играл воспитанник школы «Трактор» Виталий Абрамов, выступающий в североамериканской юниорской лиге, и защитник «Челмета» Александр Шепелев. Его одноклубники вратарь Владислав Сухачёв и коллега по амплуа Дмитрий Алексеев на лед не выходили. У россиян еще есть шанс отыграться. Заключительный поединок суперсерии пройдет 17 ноября.