В стартовом периоде «чёрно‐белые» отличились дважды. Нападающий Семён Дер-Аргучинцев вывел челябинцев вперёд. Затем защитник Виктор Антипин отлично сыграл на добивании в большинстве и забросил дебютную шайбу за «Трактор».
Во второй двадцатиминутке Владимир Жарков добил шайбу с пятака и установил счёт 3:0.
Под занавес матча соперники взяли ворота челябинцев штурмом и сократили отставание. Джэмэл Смит и Тимофей Ковгореня внесли свои имена в протокол встречи. Но южноуральская команда выдержала натиск и победила со счётом 3:2. Лучшим игроком поединка стал вратарь «Трактора» Закари Фукале.
Завтра команда Анвара Гатиятулина дома сыграет против «Автомобилиста». Уральское дерби стартует в 16:30.

«Металлург» обыграл «Ладу»

«Сталевары» вышли вперёд уже на 45-й секунде встречи. Нападающий Данила Юров взял игру на себя. Он самостоятельно вышел в зону атаки и забросил первую шайбу.
На пятой минуте «Металлург» увеличил отрыв в счёте. Егор Коробкин отправляет гол в пустые ворота.
Во втором периоде тольяттинцы перевернули ход матча. Нападающий Владислав Червоненко начал погоню за соперником. В заключительном игровом отрезке Трой Джозефс эффектно восстановил паритет в счёте и перевёл игру в овертайм.
В дополнительное время защитник «Магнитки» Макар Хабаров приносит победу хозяевам — 3:2.
«Металлург» не знает поражений в пяти матчах кряду. Попытаются продолжить победную поступь южноуральцы завтра. В соперниках вновь — тольяттинская «Лада».

«Челмет» уступил «Югре»

Первую шайбу хозяева площадки забросили уже спустя десять секунд после стартового вбрасывания. К 12-й минуте челябинцы трижды оставались в меньшинстве и пропустили ещё две шайбы.
Вместо Никиты Подскребалина в воротах появился Вячеслав Бутеец. И такой ход принёс результат. Во втором периоде в меньшинстве отличился Алексей Рыкманов. Он забросил первую шайбу во Всероссийской хоккейной лиге. Через десять минут отставание в счёте до минимума сокращает Илья Зиновьев — 3:2.
На старте третьей двадцатиминутки «Югра» вновь ушла в отрыв. Евгений Рымарев установил окончательный счёт — 4:2.
Поражение прервало серию «Челмета» из трёх побед подряд. Новую команда сможет начать уже завтра — в матче против «Рубина».

«Челябинск» выбыл из розыгрыша Кубка России

Южноуральская команда уступила «Амкару» на стадии 1/64 финала. Нападающий пермяков Иван Матюшенко отличился на 22-й минуте. Его результативный удар стал единственным в матче. Игра закончилась со счётом 0:1.
Игроки «Амкара» прервали домашнюю безвыигрышную серию. Во Второй лиге «А» в этом сезоне они не побеждали ещё ни разу.
Следующий матч футбольный клуб «Челябинск» проведёт 17-го сентября. На стадионе «Центральный» команда сыграет с липецким «Металлургом».

Челябинцы одержали одну победу в туре ЮФЛ

Команды областной спортшколы по футболу обменялись победами с ульяновской «Волгой». Игроки 2008-го года рождения взяли верх со счётом 3:1. Дважды отличился Макар Максимов, а дебютный для себя мяч забил Вадим Муфтиев.
Команда 2007 года рождения, напротив, уступила сопернику с минимальным счётом 1:0.
Следующие встречи в Юношеской лиге Приволжье футболисты областной спортшколы проведут 16-го сентября в Челябинске. Они сыграют с соперниками из Нижнего Новгорода.

В Челябинске открыли юношеский футбольный турнир

В Челябинске стартовал футбольный турнир, посвящённый памяти Героя России Евгения Родионова. В матче открытия команда областной спортшколы обыграла соперников из Южноуральска со счётом 9:0.
В состязаниях участвуют двенадцать команд. На поле выступают футболисты 2014-го года рождения из Челябинской области и академии казахстанского «Тобола».
В каждой из четырёх групп сыграют по три команды. После группового этапа участников разделят на «золотой», «серебряный» и «бронзовый» финалы.
Турнир памяти Евгения Родионова общественное объединение «ЛЮДИ Долга» проводит уже седьмой раз. Футбольные баталии продолжатся до 17-го сентября. Победителей и призёров наградят кубками и медалями. Лучшим игрокам вручат индивидуальные призы.

Вратари, вперёд!

Сын голкипера «Салавата Юлаева» Ильи Ежова пошёл по стопам отца. И теперь тоже играет на последнем рубеже. Сам Илья с юмором отмечает, что теперь во вратарской бригаде стало на одного Ёжика больше. Юный страж ворот внимательно перенимает ценный опыт. А пользователи в соцсетях уже желают ему добиться не меньших успехов, чем известному в хоккейных кругах папе.