В систему челябинского «Трактора» возвращаются Никита Подскребалин и Евгений Петриков. Соглашения с ними — двусторонние. И рассчитаны на один сезон. Никита Подскребалин — воспитанник клуба. Ранее отыграл четыре сезона за «Челмет». А минувший чемпионат провёл в составе «Югры». В «регулярке» и плей-офф сыграл 26 матчей, одержал 20 побед. В четырёх играх оставлял свои ворота в неприкосновенности.
Евгений Петриков — тоже уроженец Челябинска и воспитанник «чёрно-белых». На уровне Всероссийской хоккейной лиги поиграл за «Челмет», «Рубин» и «Ростов». В завершившемся сезоне защищал цвета тольяттинской «Лады». В регулярном чемпионате и играх «навылет» в 48-ми матчах набрал 27 очков. И вошёл в десятку самых результативных защитников «гладкого» первенства.

Виктор Булатов покидает «Челябинск»

Виктор Булатов покидает футбольный клуб «Челябинск». Он занял пост главного тренера команды перед стартом минувшего сезона. И по его итогам занял с командой четвертое место во Второй лиге первенства России. В новом сезоне «Челябинск» выступит в «серебряной» группе дивизиона А Второй лиги. Но под чьим руководством — вопрос. Имя нового «рулевого» пока не объявили. Зато Виктор Булатов уже определился с место продолжения карьеры. Воспитанник южноуральского футбола и трёхкратный чемпион России в составе «Спартака» возглавил кировское «Динамо». Клуб также выступает во Второй лиге, но в дивизионе Б.

Новицкая — чемпионка России по тяжелой атлетике

Челябинка Кристина Новицкая завоевала «золото» на чемпионате России по тяжёлой атлетике в Новом Уренгое. Она отличилась в более тяжёлой для себя весовой категории — до 55 килограммов. И набрала 188 килограммов в сумме двоеборья. 82 — в рывке и 106 — в толчке.
В итоге Кристина опередила главную конкурентку Светлану Ершову всего на один килограмм.
Серебряную медаль в категории до 55 килограммов среди мужчин выиграл ещё один спортсмен из Челябинска, ОзАл АбдулгамИдов. Его результат — 212 килограммов по сумме двоеборья. 94 — в рывке и 118 в толчке.
Состязания впервые проходят в Ямало-Ненецком автономном округе. Участвуют в них 250 сильнейших тяжелоатлетов России и Белоруссии.
Всего спортсмены разыграют 14 комплектов наград в олимпийских категориях. Среди претендентов на медали — чемпионка Европы и России Ксения ПАсхина из Челябинска. Она выступает в весе свыше 87 килограммов.

В Челябинске наградили победителей фестиваля ГТО

В правительстве региона наградили победителей Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. Чествовали команду Магнитогорского металлургического комбината. Её участникам вручили денежные сертификаты.
На фестивале ГТО магнитогорский коллектив завоевал 20 медалей. И по итогу стал лучшим в общекомандном зачёте. Самый возрастной спортсмен — Андрей Иванов. Молодость он посвятил работе на комбинате. И, уже будучи пенсионером, стал чемпионом в упражнениях на пресс. Занял второе место в эстафете. И с бронзой завершил бег на два километра.
Кубок, который вручают трудовым коллективам, переходящий. Победители привезли его на Южный Урал. В следующем году магнитогорцы попробуют его удержать. Но даже в случае, если повторить успех не удастся, своё имя в историю и на кубок они уже вписали.
Всероссийский фестиваль ГТО прошёл в Ижевске. За победу сражались 400 участников. Они представляли 50 команд из 45 регионов России.

Таисия Киреева провела мастер-класс для детей

Мастер спорта по дзюдо Таисия Киреева встретилась с челябинскими школьниками. Пообщаться с ней и научиться новым приёмам собрались 350 детей. Сначала они задавали вопросы титутлованной спортсменке. Авторы лучших получили билеты на предстоящий Fonbet Russian judo Tour Челябинск 2023.
Провела Таисия Киреева и разминку для школьников. Рассказывает: в её бытность школьницей на мастер-классах спортсменов была лишь дважды. И каждый раз перенимала у них новые технические элементы. Поэтому сама выступает перед детьми с удовольствием. И уверяет, что это ничуть не отвелкает от тяжёлой подготовки к турниру.
Сейчас у спортсменки стартовала третья неделя подготовки. Нагрузки уже свели к минимуму, в день — лишь одна тренировка. Впереди у Таисии Fonbet Russian judo Tour Челябинск 2023. Международные соревнования пройдут в Челябинске 24-го и 25-го июня. Участниками станут дзюдоисты из России, Армении, Беларуси, Азербайджана и Индии. Они разыграют 14 комплектов наград.