Спортсмены из Челябинской области взяли бронзу в конькобежном спорте и уступили в хоккейном матче соперникам из Красноярского края

На арене «Уральской молнии» совсем недавно закончились соревнования по шорт-треку. И теперь здесь на старт вышли конькобежцы. Лучшие спортсмены страны соревнуются в столице Южного Урала.

Первую медаль в конькобежном спорте в копилку Челябинской области на дистанции 3000 метров завоевала Анастасия Григорьева. Второе место у Екатерины Кошелевой из Свердловской области. А золотую медаль своей сборной принесла Александра Саютина из Москвы.

Ледовая арена «Трактор» также приняла гостей. Сборная нашего региона провела последний матч группового этапа и проиграла со счетом ─ 1:0 в овертайме. В соперниках у девушек была команда из Красноярского края.

В следующий раз сборная Челябинской области выйдет на лед уже в плей-офф, где на стадии одной четвертой финала сразится с соперницами из Московской области.

Завершился чемпионат «Динамо» по плаванию

В Челябинске прошел чемпионат общества «Динамо» по плаванию. Одним из фаворитов турнира стал Михаил Григорьев. Рабочий график у пожарного сутки через трое. И в выходные он обязательно находит время для похода в бассейн.

В состязаниях коллективов физической культуры также приняли участие 170 спортсменов из 15 команд. Чемпионат посвятили 90-летию регионального общества «Динамо» и грядущему Дню защитника Отечества.