В середине первого периода хозяева льда открыли счет в матче. На старте второго —укрепили преимущество. В заключительном игровом отрезке нападающий «черно-белых» Виталий Кравцов в большинстве сократил отставание. Но за две секунды до конца основного времени «зубры» отправили шайбу в пустые ворота соперника и взяли верх над челябинцами — 3:1. После короткого выезда в Минск «Трактор» вернулся в Челябинск. Скоро в столице Южного Урала состоится домашняя трехматчевая серия. В стартовом поединке 17 января команда Алексея Заварухина примет череповецкую «Северсталь».

«Металлург» обыграл московский «Спартак»

В первом периоде команды нанесли по воротам друг друга 33 броска, но ни один из них не стал результативным. Во второй двадцатиминутке «сталевары» взяли себя в руки и записали на свой счет три шайбы. Данила Юров и Денис Зернов отличились в равных составах, Даниил Вовченко — в большинстве.
Еще три гола гости забили в заключительном игровом отрезке. По дублю оформили Никита Михайлис и Данила Юров. Но и москвичи с «баранкой» на табло со льда не ушли. Итоговый счет встречи — 6:2 в пользу «Металлурга».
Магнитогорцы продлили свою победную серию. «Сталевары» не знают горечи поражений в четырех встречах кряду. Завтра в Нижнем Новгороде они сыграют с «Торпедо». Прямую трансляцию встречи в 21:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.

Евгений Кузнецов отдал передачу в матче НХЛ

Евгений Кузнецов отдал голевую передачу в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс». В одиночку он прошел всю оборону соперника и помог партнеру сравнять счет. В итоге «Вашингтон» победил — 3:2.
Уже на следующий день команды сошлись в повторном поединке. На 50-й секунде нападающий «рейнджеров» Артемий Панарин забросил шайбу в ворота соперника. Команда уроженца Коркино взяла верх со счетом — 2:1. Сам Панарин набрал 59-й результативный балл в 42-х встречах.
Пополнил копилку ассистентских баллов и воспитанник «Трактора» Евгений Дадонов. Его «Даллас» в гостях сыграл с «Чикаго». В концовке встречи нападающий поучаствовал в победной шайбе команды. В итоге «Старз» обыграли соперника со счетом — 3:1.
Помог команде взять верх и челябинец Егор Замула. В овертайме матча с «Миннесотой» защитник «Филадельфии» в большинстве отдал результативный пас на одноклубника. «Флайерз» победили со счетом — 4:3.

«Челбаскет» уступил «Тамбову»

Со старта матча гости вышли вперед и на большой перерыв ушли с преимуществом в 17 очков. Во второй половине челябинцы нивелировали отставание, перехватили инициативу и вырывались в лидеры. Но на последней минуте соперник забрал победу со счетом 83:80.
В этой встрече впервые в составе «Челбаскета» выступил Станислав Сотников. Он игрок другой команды системы клуба «Курчатова», которая выступает в чемпионате России по баскетболу «3 на 3». В дебютном матче Сотников стал самым результативным игроком в составе хозяев и набрал 17 очков.
Впервые на площадку вышел и новобранец Даниил Кирилюк. Центровой пополнил состав челябинского клуба накануне матча.
Завтра «Челбаскет» проведет второй домашний матч в этом году. Во дворце пионеров и школьников «Победная стая» сразится с курскими «Русичами».

«Динамо-Метар» уступил «Уралочке»

В первой партии в игре на «больше-меньше» победили челябинки. Однако хозяйки паркета взяли три сета подряд и прервали шестиматчевую беспроигрышную серию южноуральской команды.
«Динамо-Метар» занимает шестое место в турнирной таблице. 20 января команда примет на своей площадке лидера Суперлиги — московское «Динамо». У столичных игроков в нынешнем чемпионате лишь одно поражение.

Валерий Горбачик перешел в «Челябинск»

В футбольный клуб «Челябинск» перешел нападающий Валерий Горбачик. Ранее он выступал за белорусский «Торпедо-Белаз», где в 127-ми матчах забил 35 голов и отдал 11 передач. Также игрок побеждал в Кубке страны.
Из системы «Чертаново» в столицу Южного Урала перебрались форвард Денис Покотыло и вратарь Владимир Задирака. А также тренер Валентин Окорочков. За плечами у наставника работа в академиях «Краснодара» и «Локомотива» — клубов Российской Премьер-Лиги. Он будет помощником рулевого «Челябинска», Виталия Панова.
До 23 февраля «Челябинск» в Турции пройдет три этапа тренировочных сборов. Затем, 3 марта, команда дебютирует в «золотой» группе Второй лиги А.