«Трактор» пал перед хабаровским «Амуром»

Начнем с обидного поражения. Челябинский «Трактор» продолжил выездную дальневосточную серию третьим подряд поражением с «сухим» счётом. На этот раз от хабаровского «Амура» 0:2. Хозяева льда забросили по шайбе в ворота Ильи Проскурякова в первом и втором периодах. А в середине третьего отрезка страсти накалились максимально. Удаления следовали одно за другим. И дважды «чёрно-белые» играли втроём против пятерых соперников. А последние две минуты основного времени, сняв вратаря, подопечные Анвара Гатиятулина тщетно пытались реализовать большинство и забросить хотя бы одну шайбу. На послематчевой пресс-коференции главный тренер «Трактора» подчеркнул, конечно же, стыдно перед болельщиками, и из кризиса надо выходить всем вместе.
«Трактор» потерпел первое за четыре года поражение от «Амура» в Хабаровске. И снова вышел из зоны плей0офф. 16-го ноября команды встретятся вновь.

Футболисты «Челябинска» выиграли в Ижевске

О футболе. Клуб «Челябинск» поставил красивую победную точку в заключительном матче осенней части Первенства России. Обыграв на выезде команду «Зенит-Ижевск». Первый мяч в ворота бывшей команды забил Максим Руднев, сотворивший маленький шедевр.
Одним мячом гости не ограничились. И ещё дважды огорчили голкипера «Зенита». Сначала отличился Илья Азявин, а затем цель поразил Тимур Шаехов. Это его первый мяч за челябинскую команду в официальном матче.
И хотя хозяевам удалось забить «гол престижа», он уже ни на что не повлиял. 3:1 — «Челябинск» уходит на долгий зимний перерыв с хорошим настроением.
Сейчас команда Виктора Булатова, находится на 3-м месте в турнирной таблице. Впереди только клубы «Тюмень» и «Амкар-Пермь». Матчи во второй национальной футбольной лиге возобновятся в апреле следующего года.

Команда «Динамо-Метар» одолела «Минчанку»

Челябинские волейболистки тоже не подвели. Женская команда Суперлиги «Динамо-Метар» продолжает радовать успешным выступлением в российском чемпионате. На домашнем матче с «Минчанкой» был аншлаг. На трибунах болели 750 преданных фанатов. Перед началом национальные гимны — на двух языках.
Гостьи из столицы Беларуси, вдохновлённые тёплым приёмом южноуральцев, устремились вперёд и повели в счёте. Однако подопечные Александра Кошкина сумели изменить ход встречи и добиться преимущества в трёх партиях.
После 7 игр подопечные Александра Кошкина имеют в своём активе 15 очков. Они находятся на четвёртом месте в таблице. Следующий матч спортсменки из Челябинска проведут 18 ноября на выезде с нижегородской «Спартой».

Волейболисты «Динамо» одолели «Тархан»

Отлично сыграла на своём паркете и мужская команда «Динамо», которая принимала «Тархан» из Стерлитамака. Оба поединка прошли под диктовку южноуральцев. И завершились с одинаковым счётом 3:0. Но легко в противостоянии с соперниками из Башкортостана не было.
Челябинцы набрали 20 очков в 12 играх чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А». И находятся на 3-й позиции в турнирной таблице. 19 и 20 ноября «Динамо» встретится в гостях с лидером соревнований — клубом «Тюмень».

Турнир памяти Генерала армии Маргелова

Тем временем в Челябинске впервые прошли Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. В турнире приняли участие около 200 ребят от 6 до 17 лет из Челябинской, Оренбургской и Тюменской областей.
Армейский рукопашный бой — это универсальная система приемов защиты и нападения, включает в себя ударную технику руками и ногами, борцовскую технику и болевые приёмы.
За титул чемпиона боролись юные воспитанники спортивных клубов и военно-патриотических организаций. Одним из участников стал 12-летний Роман Грищук. Мальчик принимет участие в соревнованиях несколько раз в месяц и всегда занимает — призовые места. Юный борец мечтает стать военным как дедушка.
В день соревнований между челябинским региональным филиалом Российского союза боевых искусств и областной Федерацией армейского рукопашного боя было подписано соглашение о сотрудничестве. А этот турнир планируют сделать традиционным.