Обновляемая информация от «Первого областного» об изменениях в учебном процессе в связи с морозами.

14.11.2018
Получить код плеера
Код встраиваемого плеера
Чтобы опубликовать видео "Обзор спортивных событий от 14.11.2018" на Вашем сайте - скопируйте и разместите приведенный ниже код:

Челябинский «Трактор» продолжает выездную серию. Сегодня «черно-белые» в Подольске сыграют с местным «Витязем». Оба клуба после паузы в чемпионате проиграли первые матчи. Челябинцы уступили в минске «Динамо» 1:3, а подмосковная команда дома не справилась с «Локомотивом» 2:4. У обеих команд в активе 23 очка. Но если «Витязь» входит в кубковую восьмерку на западе, то «Трактор» идет 10-ым на востоке. Челябинские хоккеисты отмечают, каждая игра для них сейчас имеет огромное значение. И просят поддержки у болельщиков.

О боксе. 15-го ноября в Нью-Дели стартует 10-й чемпионат мира по боксу среди женщин. За его награды в столице Индии поспорят двое спортсменок из Челябинской области. Чемпиока мира и бронзовый призер Олимпийских игр Анастасия Белякова из Златоуста и двукратная чемпионка России Мария Сартакова. Напомню, что на предыдущем чемпионате планеты в 2016 году в Астане единственную награду национальной сборной принесла Анастасия Белякова. Она уступила в финале француженке Эстель Моссели. Той самой, в полуфинальном бою с которой Белякова получила тяжелую травму локтя в Рио-де-Жанейро.

А челябинские легкоаатлеты по итогам этого года УЖЕ стали лучшими. И заняли первое- второе место в конкурсе Всероссийской федерации легкой атлетики. Отличившись в номинации «Прорыв года». Победителем по итогам голосования на официальном сайте федерации отечественной «королевы спорта» стал бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной ходьбе на 20 километров Василий Мизинов. На второй итоговой позиции оказался прыгун с шестом Тимур Моргунов — серебряный призёр чемпионата континента и победитель финального турнира «Бриллиантовой лиги», взявший высоту шесть метров. Награждение номинантов пройдет в Москве 3 февраля следующего года.