Ксения Сагура из Челябинска стала победительницей первенства мира по тайскому боксу. На родине Тайского бокса, в столице Таиланда Бангкоке, наша спортсменка завоевала Золото. Соревнования стали самыми многочисленными за последние годы — 1200 спортсменов. Ученица заслуженного тренера России Виктора Самсонова вышла в ринг в весе до 71 кг среди старших девушек 14ти-15ти лет. Представительница спортивной школы «Мастер» одолела в финале соперницу из Турции со счетом 3:0. Добавлю, что сборная России показала блестящий командный результат. С великолепным показателем в 26 золотых медалей национальная команда по муайтай финишировала на Первенстве Мира по тайскому боксу, уступив только хозяевам сборной Таиланда, которая стала лидером общекомандного зачета.

О футболе. Клуб «Челябинск» набрал еще одно очко в гостевом матче против «Зенит-Ижевска». Игра четвертого тура Первенства России среди команд Профессионалньой Футбольной Лиги завершилась вничью. Открыл счет встречи после красивой комбинации челябинец Сергей Игнатьев. Но уже через шесть минут хозяева сравняли счет. Владимир Яцук головой переправил мяч в правый от Сергея Глазкова угол. В начале второго периода наши футболисты остались в меньшинстве. Красную карточку получил Михаил Белов. Футболисты из Ижевска после этого имели несколько опасных моментов. Но отличиться им так и не удалось. В итоге боевая ничья. Сейчас у нашей команды 2 очка, они располагаются на 10 строчке турнирной таблицы Первенства России. Следующая встреча состоится в субботу. Наша команда сыграет с командой «Уфа-2», начало в 18:30. Напомню, что прошлый сезон для челябиснких футболистов завершился бронзой.

Боксеры, Кикбоксеры, тхэквондисты и конькобежцы. Около ста спортсменов в одном зале. Глава Челябинска Евгений Тефтелев поздравил выдающихся борцов, бойцов и скороходов Южного Урала. Как это было смотрим прямо сейчас.