«Трактор» одержал победу в предпоследней игре выездной серии. Одолев рижское «Динамо». Хозяева льда открыли счет уже на первой минуте. Однако после перерыва челябинцы ликвидировали отставание после контратаки с участием Александра Бергстрема и Райана Стоа. В третьем периоде голов забито не было. А в овертайме здорово сыграли легионеры «черно-белых». Ник Бэйлен выдал точный пас Йонасу Энлунду, который поставил победную точку в игре. 2:1 — в пользу «Трактора».

Эти кадры специально для нашего телеканала из аэропорта Амстердама прислала Екатерина Ефременкова. Национальная сборная летит в Москву из Скипхола. С Серебряными наградами. В голландском Дордрехте женская сборная России по шорт-треку прошла 27 кругов за 4 минуты и 10 сек. Опередив на 4 секунды венгерских спортсменок. А хозяйки соревнований — голландки прошли это растояние на секунду быстрее россиянок. В результате у России — серебро.

А другая наша землячка отличилась в Италии. Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы в спринтерском многоборье. Состязания состоялись в итальянском городе Коллальбо. Их участники дважды стартовали на дистанции 500 метров и столько же раз на тысячеметровке. В итоге лучшую сумму баллов набрала австрийка Ванесса Херцог. «Серебро» добыла Дарья Качанова из Нижнего Новгорода. На третьем месте — серебряная призерка олимпийских игр в сочи Ольга Фаткулина из Челябинска.

О волейболе. Челябинский клуб «Динамо — Метар», который борется за почетное место в Женской Суперлиге, пока не поймал спортивную удачу за хвост. Встреча с екатеринбургжской командой Уралочка завершилась поражением. Со счетом 0:3. Наши Волейболистки проиграли финальный поединок первого круга. В начале игра была почти равной. Хозяйки хоть и с трудом, но набирали очки. За счет быстрых темповых атак. Но чуть позже гости сделали акцент на мощные и размашистые атаки с периметра, переигрывая челябинский блок в росте. По словам старшего тренера Елены Юриной наши девчонки плохо сыграли на приеме и допустили огромное количество неоправданных ошибок.