Хоккейное состязание разыгрывается не на шутку. За столом для аэрохоккея — Тимур Талипов. Юношу не оторвать от игры, как и его друзей. Площадкой для занятного досуга стало новое молодежное пространство.
«Наш поселок развивается, и когда появляется что-то новое — это самое лучшее. Аэрохоккей нам очень сильно понравился, очень много в него поиграли, наверное, все время, пока были тут. Я думаю, я буду ходить сюда с друзьями, играть в разные интересные игры», — поделился житель Солнечного Тимур Талипов.
Собираться с друзьями не только за аэрохоккеем Тимур планирует в молодежном пространстве «Наше место» в поселке Солнечный. Кроме зоны для спортивных настольных игр, тут есть настоящая кузня. В день открытия для всех желающих проводят мастер-классы.
«Я проводила мастер-класс по изготовлению имбирных пряников-человечков, мы показали на камеру, как мы замешивали тесто, рассказали, что мы добавляли, процесс, и кто желал, подходили и также делали пряники», — рассказала ведущая мастер-класса Валерия Быстрова.
В пространстве также есть игровая приставка, 3D-принтер, очки виртуальной реальности и настольные игры на компанию. Развивать у молодежи будут и кулинарные таланты. В «Нашем месте» работает кухня, где можно научиться готовить. В дальнейшем на площадке планируют также собирать волонтеров, помогающих бойцам СВО.
«Кружки здесь планируется проводить: тафтинг, волонтерская деятельность, также досуговые всякие мероприятия. Вообще, молодежь у нас считается с 14 до 35 лет, наши двери открыты для такого возраста молодежи, но и мамочек с ребенком мы не развернем, для этого у нас есть игровая зона», — рассказала культорганизатор пространства «Наше место» Татьяна Резепина.
За этот год это уже третье молодежное пространство, которое открывается в Сосновском районе. Всего по области это уже седьмая точка, и по региональному проекту «Своя атмосфера» планируется открытие еще нескольких мест.
«Мне кажется, это классно, для небольшого поселка это точка притяжения, где можно собраться днем, вечером, в выходные, провести время, молодежи придумать проекты, а студентам собраться в выходные и обсудить, как у них дела, в офлайн-режиме», — подчеркнул министр молодежи Челябинской области Юрий Болдырев.