Челябинский «Трактор» сегодня завершил первую домашнюю серию сезона матчем с «Автомобилистом» из соседнего Екатеринбурга. Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

Команды начали игру очень быстро. Уже за первую минуту матча прошло несколько контр-атак. Счет на 6-й минуте открыл Пол Щехура, мощным броском отправив шайбу в ближний верхний угол. Впрочем, долго радоваться не пришлось. И на 11-й минуте Автомобилист сравнивает счет. Дэн Секстон делает бросок по воротам, отскок на пятак, и шайба предательски залетает в ворота от защитника «черно-белых». Воспрянув духом, гости снова пошли в атаку и к концу периода уже вели в счете 1:2. А во второй двадцатиминутке увеличивают отрыв — 1:3. Третий период для «Трактора» сложился очень нервно. Команда старалась отыграться, но — не удалось.