Сегодня уже четвертый день Всероссийской спартакиады сильнейших. Завершаются соревнования по шорт-треку. Спортсменам остается разыграть лишь два комплекта наград в командной эстафете среди мужчин и женщин на дистанции 3000 метров.

Среди мужчин лучший результат на соревнованиях по шорт-треку у Владимира Балбекова. В активе спортсмена серебро на дистанции 1000 метров, золотые медали на дистанциях 500 и 1500 метров. А также первое место вместе с командой Санкт-Петербурга на дистанции 5000 метров.

Кстати, в шорт-треке на Спартакиаде южноуральцы забрали «серебро» и три «золота». Все три медали высшего достоинства на счету Екатерины Алдошкиной. Она стала первой в двух индивидуальных забегах и в смешанной командной эстафете.

И пока Екатерина Алдошкина готовится вновь выйти на лед и выступить уже в конькобежном спорте, в Кусе стартуют состязания горнолыжников. Зрители в восторге от борьбы участников.

Женский хоккей тоже врывается в программу Всероссийской спартакиады сильнейших. Состязания принимает ледовая арена «Трактор». Недавно сборная Челябинской области здесь уступила соперницам из Санкт-Петербурга. Однако девушки планируют продолжать борьбу, несмотря на неудачи.

«Трактор» уступил «Амуру»

Челябинцы пропустили гол уже на первой минуте матча. Но затем дважды отправили шайбу в ворота соперника. Отличились Никита Сошников и Альберт Яруллин. Вот только хозяева льда еще до перерыва перевернули ход встречи и вновь оказались впереди.

Во второй двадцатиминутке ни один бросок команд не дошел до цели. На старте третьей хабаровчане увеличили отрыв до двух шайб. Но в середине игрового отрезка Максим Шабанов подарил южноуральцам надежду на спасение.

В концовке встречи «Амур» вновь оторвался в счете. Гол Дмитрия Шевченко стал последним в матче. Челябинцы уступили со счетом – 5:3 и потерпели поражение в четвертой игре кряду.

Сыграть совсем по-другому и взять реванш у хабаровчан «Трактор» сможет уже завтра. Прямую трансляцию матча в 14:00 смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.