На старте первого периода матча «Магнитка» сыграла активнее соперников и открыла счёт. Нападающий «сталеваров» Никита Гребёнкин взял игру на себя. Спустя 99 секунд североамериканский легионер Люк Джонсон увеличил преимущество команды. Забитая им шайба —дебютная в Континентальной хоккейной лиге за «Металлург».
В концовке второго периода форвард уфимцев Александр Шаров отдал передачу на Вячеслава Лещенко. Нападающий забросил шайбу в пустой угол ворот. Гол становится последним в матче. «Металлург» победил со счётом 2:1. В раздевалке вратарь Илья Набоков передал каску лучшего игрока встречи Люку Джонсону.
На выезде «Металлург» набрал девять из десяти возможных очков. Команда вернулась на домашнюю площадку, где 14-го сентября впервые в сезоне сыграет на глазах у магнитогорских болельщиков. В соперниках — тольяттинская «Лада».

«Динамо-Метар» выбыл из розыгрыша Кубка столетия

Волейболистки челябинского клуба «Динамо-Метар» завершили выступление в Кубке столетия отечественного волейбола. В последнем матче второго тура предварительного этапа челябинки встретились с краснодарским «Динамо» и обыграли соперниц в трёх партиях. Но этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в Финал четырёх.
Завершающие игры Кубка столетия пройдут с 22-го по 24-ок сентября в Новосибирске. В нём сыграют московское «Динамо», казанское «Динамо-Ак Барс», петербургская «Ленинградка» и «Локомотив» из Калининграда.
Подопечные Александра Кошкина продолжат подготовку к чемпионату российской Суперлиги. Уже 30-го сентября они примут на своей площадке подмосковное «Заречье-Одинцово».

«Торпедо» обыграли «Уралец-ТС»

Футболисты миасского «Торпедо» в Нижнем Тагиле обыграли команду «Уралец». Гости забили единственный мяч. На 77-й минуте встречи после массированной атаки на ворота хозяев поля отличился Михаил Гайдамак.
«Уралец» уступил в третьей домашней игре кряду. Южноуральцы, напротив, продолжают беспроигрышную серию. В этом сезоне команда дважды сыграла вничью и шесть раз уходила с поля победителем.
После первого круга «Торпедо» лидирует в дивизионе «Б» второй лиги. Ближайший преследователь отстаёт на четыре очка. Следующий матч команды пройдёт на домашнем поле. В гости приедет «Акрон-2».

Илья Карпук покидает «Челябинск»

Нападающий Илья Карпук покидает футбольный клуб «Челябинск». Руководство команды разорвало контракт с игроком.
Летом Илья Карпук из ивановского «Текстильщика» перешёл в стан южноуральцев. Но за десять матчей первенства Второй лиги «А» и Кубка России нападающий не отметился результативными действиями. В его активе ноль мячей и ноль голевых передач.
Сейчас «Челябинск» занимает восьмое место в турнирной таблице «серебряной» группы Второй лиги «А». 14-го сентября команда Виталия Панова на выезде сыграет против пермского «Амкара».

Челябинец взял три «золота» в международном турнире по стрельбе из лука

Антон Булаев стал абсолютным победителем международных соревнований по стрельбе из лука в Бресте. В турнире имени лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Петра Климука участвовали сильнейшие спортсмены России и Беларуси. Титулованный челябинец отличился во всех видах программы в дисциплине «блочный лук».
Антон Булаев — мастер спорта международного класса, чемпион Европы и двукратный победитель Всемирной Универсиады; неоднократный чемпион России и обладатель Кубка страны. Впереди у спортсмена отдых после непростого турнира. Затем — подготовка к зимнему сезону. Ближайшим стартом станут Всероссийские соревнования в Рыбинске. Они пройдут в декабре.

Как за границей готовятся к хоккейному сезону?

За океаном хоккейный сезон ещё не стартовал. Но есть те, кто по любимой работе уже соскучился. И речь не об игроках, а о специалистах, которые обслуживают арены. Один из них нашёл неплохой способ освежить знания перед началом нового хоккейного года. За рулём ледозаливочной машины он подстригает газон. И комбайн отлично справляется со своей задачей. Сдаётся нам, что буквально после пары-тройки стрижек смекалистый мужчина точно вспомнит всё, что мог позабыть на каникулах.