Хоккеисты «Трактора» уступили минскому «Динамо» в стартовом матче второй выездной серии. Состав "черно-белых" мало изменился по сравнению с последней игрой с хабаровским «Амуром». Ворота защищал Павел Францоуз. В тройке нападения с Полом Щехурой и Линусом Виделлем играл новичок команды Рихард Гюнге.

В первом периоде наши имели реальные шансы открыть счет, однако это сделали динамовцы. Отличился новобранец белорусского клуба Джек Скилле, который проводил дебютный матч в КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» после не самого удачного старта в регулярном чемпионате одержал четвертую победу подряд. На этот раз в гостях, над московским «Динамо». Исход встречи решили три шайбы. Первую, в меньшинстве, пропустила "Магнитка". Гол в ворота Василия Кошечкина в конце второго периода забил Дмитрий Вишневский. «Металлург» ответил двумя шайбами - Мэтта Эллисона и Ярослава Косова. 1:2 - в пользу финалиста Кубка Гагарина, который вышел на второе место в Восточной конференции. 13 сентября команда Ильи Воробьева встретится в Ярославле с «Локомотивом».