В программе «Весь спорт» рассказали, что в ледовом дворце «Уральская молния» вновь прошли соревнования по шорт-треку в рамках Спартакиады сильнейших. Разыграли три комплекта наград: в индивидуальных забегах среди мужчин и женщин на дистанции одна тысяча метров и в смешанной эстафете на дистанции две тысячи метров.

На дистанции тысяча метров среди женщин победила наша землячка Екатерина Алдошкина.

«Я не выступала в шорт-треке давно, с сентября и отвыкла от таких нагрузок. Очень короткий отдых в промежутке между забегами. Поэтому в полуфинале мне было уже тяжело, я с сомнениями выходила в финал», — отметила чемпион Всероссийской Спартакиады сильнейших по шорт-треку Екатерина Алдошкина.

У мужчин на дистанции тысяча метров первенствует Семен Елистратов.

«Конкуренция у нас очень сильная. Молодежь растет очень достойная, как мне кажется. Что касается организации самих соревнований, вы же сами видите, что все на высшем уровне и вдвойне отрадно то, что пришли болельщики их очень много. Я привожу пример всегда, когда вы сдаете экзамен какой-то вступительный, вы же волнуетесь. Представьте, что я волнуюсь также, но если умножить на 10. В этот момент мне нужно самое главное — успокоиться, выдохнуть. Я никогда не думаю о медалях, о том сколько я заработаю, я просто стараюсь наслаждаться», — рассказал чемпион Всероссийской Спартакиады сильнейших по шорт-треку Семен Елистратов.

Кроме того, сборная команда Челябинской области победила в смешанной эстафете.

«Металлург» уступил московскому «Динамо»

«Металлург» дома уступил московскому «Динамо» — 3:4 по буллитам. В первом периоде Никита Гребенкин выводит «сталеваров» вперед. Нападающий забрасывает 200-ю шайбу команды в регулярном чемпионате. Следом хозяева перешагивают юбилейный рубеж. Отличается Игорь Гераськин — 2:0.

Во второй двадцатиминутке гости отыгрываются. В середине третьей — сами выходят в лидеры. На последней минуте основного времени матча Павел Акользин результативно подставляет клюшку в формате «шесть на пять» и сравнивает счёт — 3:3.

Встреча переходит в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков, где нападающий гостей Никита Гусев реализует все три свои попытки и приносит победу «Динамо».

«Захватывающий поединок. Я думаю, что всем понравилось. Жаль, что одним эмоции положительные достались в конце, а другим не очень. Рад, что самое главное то, что сейчас ребята находятся под нагрузкой и мы в функциональном состоянии „Динамо“ не проиграли», — подчеркнул главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

«Металлург» сохраняет лидерство в таблице Восточной конференции и уже гарантировал себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Команда Андрея Разина в регулярке проведет еще шесть матчей и вне зависимости от их исхода займет в «гладком» чемпионате место не ниже четвертого. Впереди у «сталеваров» встреча в Казани с «Ак Барсом» 15 февраля.

«Динамо-Метар» обыграл «Атом»

«Динамо-Метар» в Курске обыграл «Атом» во встрече регулярного чемпионата женской Суперлиги. Челябинки забирают каждый сет с разницей не меньше, чем в шесть мячей и берут верх «всухую» — 3:0 по партиям. Но главный тренер Александр Кошкин разгромной победой команды не доволен.

«Честно говоря, не лучшая наша игра. Но мы сюда приехали, наверное, за победой и выполнили нашу задачу, двигаемся дальше», — отметил главный тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин.

«Динамо-Метар» побеждает во втором матче чемпионата кряду. Следующий соперник южноуральской команды — «Динамо-Ак Барс», с которым челябинки встретятся 17 февраля в Казани.