В Санкт-Петербурге прошел Матч звезд Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» представили защитник Егор Яковлев, нападающий Никита Гребёнкин и главный тренер Андрей Разин. «Трактор» — форварды Семён Дер-Аргучинцев и Максим Шабанов. Игроки познакомились с новой СКА-Ареной и примерили форму дивизиона Харламова.
В первый день участники соревновались в силе броска. Челябинец Никита Нестеров из ЦСКА с показателем 143 километра в час упустил победу в конкурсе. Капитан магнитогорцев Егор Яковлев запустил шайбу в ворота со скоростью 151 километр в час и попал в тройку лучших. Другой южноуралец, Николай Прохоркин, стал третьим в состязании на точность.
В полуфинале подопечные Андрея Разина победили дивизион Чернышева со счетом 8:6. Но самому наставнику было не до игры. Прямо на скамейке он раздавал автографы. Бразды правления командой перешли в надежные руки футболиста Андрея Аршавина.
Второй день открыл конкурс «Круг на скорость». Его Семён Дер-Аргучинцев пробежал за 14,08 секунд и стал четвертым в зачете.
В состязании на эффектное исполнение буллита в креативных решениях соревновались Максим Шабанов и Никита Гребёнкин. Нападающий «Металлурга» примерил на себя образ Андрея Разина образца 99 года. Надел форму, шлем и краги, в которых нынешний наставник «сталеваров» выступал за «Магнитку». Игрок, к слову, даже поменял прическу!
Нападающий «Металлурга» исполнил буллит также в стиле рулевого «сталеваров». И хотя по итогу в конкурсе форвард стал третьим, он точно добавил себе в копилку пару баллов от наставника.
В финале встретились команды дивизионов Харламова и Тарасова. Основное время закончилось вничью — 7:7. В серии буллитов победу «харламовцам» принес нападающий «Трактора» Семён Дер-Аргучинцев. В матче за бронзу дивизион Боброва обыграл соперников из команды Чернышева.

Илья Самсонов оформил первый «сухарь» в сезоне

Магнитогорец Илья Самсонов записал на свой счет первый «сухарь» в сезоне Национальной хоккейной лиги. На последнем рубеже «Торонто» в матче против «Нэшвилла» голкипер отразил все 18 бросков и оставил свои ворота в неприкосновенности.
Евгений Малкин отдал голевую передачу в гостевой встрече «Питтсбурга» против «Флориды». Нападающий ассистировал партнеру и набрал 22-й результативный балл в 26-ти встречах.
Помогает отличиться одноклубнику и челябинец Евгений Кузнецов. На старте второго периода игры «Вашингтона» и «Нью-Йорк Рейнджерс» нападающий ударил вдоль ворот и записал на свой счет шестую голевую передачу в этом сезоне.
Уроженец Коркино, Артемий Панарин, также пополнил свою копилку ассистентских баллов. В игре против «Лос-Анджелеса» форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» в большинстве отдал голевую передачу. В 26-ти встречах на счету нападающего 38 очков и четвертое место в списке лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги.
Другой челябинец Евгений Дадонов в домашней игре «Далласа» против «Вегас Голден Найтс» забросил единственную шайбу команды. На своей площадке «звезды» уступили сопернику со счетом — 1:6.

«Динамо-Метар» обыграл краснодарское «Динамо»

Волейболистки «Динамо-Метар» одержали верх над одноклубниками из Краснодара. Победа уверенная — челябинки обыграли соперника в трех партиях. И в каждой оторвались как минимум на пять мячей.
Победа — вторая подряд для «Динамо-Метар». Теперь челябинский клуб поднимается на шестую строчку таблицы Суперлиги. В активе команды 18 очков.
17 декабря команда Александра Кошкина проведет заключительный домашний матч в этом году. Соперником станет красноярский «Енисей».

«Динамо-Уралочка» сыграла со «СКИФ-Восток»

«Динамо-Уралочка» провела две домашние встречи против «СКИФ-Восток». В первой игре победа осталась за хозяевами — 12:9. Основное время повторного поединка закончилось вничью — 7:7. В серии послематчевых пенальти гости взяли верх со счетом — 10:8.
Следующий тур Суперлиги «Динамо-Уралочка» проведет на выезде. 15 и 16 декабря южноуральские ватерполистки в Киришах сыграют против «Кинефа».

«Металлург» обыграл «Динамо»

Баскетбольный «Металлург» дома обыграл грозненское «Динамо». Стартовая четверть ушла в актив хозяев площадки — 24:13. По итогам 30 минут игры счет изменился уже в пользу гостей. Но в заключительном игровом отрезке «сталевары» вырвали победу из рук соперников и взяли реванш за поражение в первой встрече.
Магнитогорцы продолжают домашнюю серию. 22 и 23 декабря «Металлург» на своей площадке примет «Нефтехимик» из Тобольска.