Невероятная игра «Трактора»! Уступая во Владивостоке «Адмиралу» со счётом 1:3, подопечные Анвара Гатиятулина переломили ход встречи и за 55 секунд до окончания основного времени ликвидировали отставание. Шайбы забросили Виталий Абрамов, Альберт Яруллин и Лукаш Седлак.
В дополнительной пятиминутке голов забито не было. Исход поединка решился в серии буллитов. Точку в игре поставил Тему Пулккинен.
Третья подряд победа «чёрно-белых» в дальневосточной серии. И 4 камбэк в этом сезоне!
«Чёрно-белые» после 17-ти игр набрали 28 очков и сохранили второе место в таблице Восточной конференции.
12-го октября «Трактор» вновь встретится с «Адмиралом» на льду соперника в тоже время. 14 часов 30 минут по челябинскому времени.

А футболисты клуба «Челябинск» уступили на своём поле. Проиграв со счётом 1:2 пермской «Звезде». Единственный мяч в ворота гостей провёл Никита Касаткин, который отличился в конце первого тайма. После перерыва «Звезда» поймала «Челябинск» на контратаке, сравняв счёт. Хозяева поля организовали новую атаку, Владислав Дубровский ворвался в штрафную, но был сбит защитниками. Однако вместо пенальти получил от судьи жёлтую карточку. Вторую в команде, в подобном эпизоде.
Получив такой подарок, пермяки вышли вперёд, пробив под самую перекладину. Обидное поражение. Третье в сезоне. После него подопечные Михаила Сальникова набирают 28 очков и расплагаются на втором месте в таблице. Следующий матч — 17-го октября с миасским «Торпедо». В гостях. Начало в три часа дня.

О водном поло. На первенстве мира ватерполистки сборной России разгромили команду Бразилии в стартовом матче в Израиле. Со счётом 19:4. И 15 мячей в ворота соперниц забросили игроки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка». Отличились почт все. Регина Галимзянова, Юлия Лаптева, Дарья Бунакова, Анастасия Панфилова, Александра Богданова и Екатерина Голубева. 7-ая уралочка Полина Забалуева пока не открыла счёт забитым мячам. Сегодня российская юниорская сборная встретится с
с командой Узбекистана, а 12-го проведёт заключительный матч в группе с венгерками. Состязания завершатся 16-го октября.

Успешно выступила на мировом первенстве и наша дзюдоистка. Анастасии Холодилиной удалось завоевать «серебро» в Италии в командных состязаниях.
Россияне взяли верх над смешанными сборными Индии, Бразилии и Германии, однако в финале не справились с французами. Добыв серебряные медали. Третьими стали команды Турции и Германии.
А я напомню, три недели назад подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова Анастасия Холодилина стала бронзовым призёром командного первенства Европы в Люксембурге.

А вот командные виды спорта немного подкачали. Челябинский «Челбаскет» и магнитогорский «Металлург» провели стартовые матчи в чемпионате российской суперлиги 2. Сыграв между собой на площадке Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Обе встречи южноуральского дерби завершились в пользу более опытной и мастеровитой команды из Магнитки. Первая со счётом 71:59, вторая — 80:78. Причём, «металлурги» ушли от поражения за 6 секунд до финальной сирены.
23-го и 24-го октября команда Евгения Сорокина встретится в Ставрополе с «Динамо», а 27-го и 28-го с одноимённым клубом из Майкопа. С теми же соперниками сыграет и магнитогорский «Металлург».

Чемпионат Российской Суперлиги среди женских команд принес крупное поражение челябинкам. Волейбольный клуб «Динамо-Метар» уступил в первом домашнем матче сезона «Ленинградке» в трёх партиях.
Наша команда проиграла в трех сетах. Со счётом 23:25, 16:25 и 12:25.
По словам главного наставника Александра Кошкина, его подопечным надо добавлять во всех компонентах. Пока нет сыгранности и взаимопонимания на площадке. Следующий поединок челябинские игроки проведут 16-го октября в Москве с «Динамо».