На старте матча хозяева вышли вперёд. Автором первого гола стал Игорь Угольников. Спустя 23 секунды Виталий Кравцов подставил клюшку под бросок Виктора Антипина и восстановил статус-кво.
В середине второй двадцатиминутки «чёрно-белые» забрали бразды правления в матче. Антон Бурдасов, после эффектной передачи Никиты Сошникова, забросил в пустой угол ворот. В заключительном периоде отличился Артём Блажиевский. Он удвоил преимущество челябинцев.
«Витязь», не собираясь сдаваться, сократил отставание. Владислав Кара внёс своё имя в протокол матча. Однако счёт до конца встречи не изменился. «Трактор» завершил свою выездную сессию победой.
Из Балашихи «Трактор» уехал на пятом месте в таблице Восточной конференции. Первый домашний матч сезона «чёрно-белым» предстоит 12-го августа. В соперниках — тольяттинская «Лада».

«Металлург» обыграл «Витязь»

Со старта матча команды играли активно. В первом периоде они забрасывают пять шайб. На взятия ворот в исполнении хоккеистов «Магнитки», Семёна Кошелева и Дениса Зернова, ответили Игорь Руденков, Иван Савчик и Александр Яремчук.
За 18 секунд до окончания второго периода Григорий Дронов с дальней дистанции реализовал численное преимущество и восстановил паритет. А в начале третьего игрового отрезка нападающий Данила Юров вывел «сталеваров» вперёд. Окончательный счёт — 4:3.
«Магнитка» победила в третьем матче кряду и сделала подарок рулевому — для него матч юбилейный, четырёхсотый в качестве главного тренера на уровне КХЛ.
Победа позволила «Металлургу» обосноваться на первом месте турнирной таблицы Восточной конференции. Минувший поединок против «Салавата Юлаева» — последний для команды на затяжной выездной серии. 16-го сентября команда впервые в сезоне выступит перед родными трибунами в матче против «Лады».

«Челмет» одержал две победы

Челябинцы дома крупно обыграли дебютанта Всероссийской хоккейной лиги — команду «Челны» со счётом 6:2. В составе южноуральцев дублем отличился Семён Афонасьевский. Также по разу забросили Егор Иванов, Кирилл Кадышев, Артём Шварёв и Александр Кирпичников.
Одержали верх «чёрно-белые» и в матче против уфимского «Тороса». На 4-й минуте игры челябинец Пётр Ясинский забил первую шайбу. В начале второго периода Дмитрий Кандаков удвоил преимущество «Челмета». Гости сократили отставание усилиями Егора Дубровского. Но Кирилл Кадышев забросил третью шайбу челябинцев.
В третьем периоде вратари оставили свои владения в неприкосновенности. «Челмет» одержал победу со счётом 3:2. В следующем матче, 14-го сентября, южноуральцы на выезде сыграют с ханты-мансийской «Югрой».

«Белые медведи» в гостях переиграли «Локо-76»

Уже на 33-й секунде встречи Никита Телегин с передачи Андрея Матюшина вышел один на один с Николаем Никульшиным и поразил ворота соперника мощным ударом.
В начале второго периода челябинец Дмитрий Киржаков открылся на синей линии, получил пас и реализовал ещё одно рандеву с голкипером. В середине двадцатиминутки нападающий хозяев Михаил Ахметшин установил окончательный счёт поединка — 1:2.
15-го сентября «Белые медведи» поединком против «Мамонтов Югры» откроют домашнюю четырёхматчевую серию.

Профессиональные боксёры выступили в Челябинске

В Челябинске прошёл вечер профессионального бокса «ЭрСиСи». На Ледовой арене «Трактор» установили ринг.
Основной кард открыл бой боксёра из Еманжелинки Ивана Чиркова и венесуэльца Эдиксона Переса. По итогу десяти раундов южноуралец одержал верх большинством судейских голосов.
В главном поединке вечера миассец Вильдан Минасов победил экс-чемпиона мира, никарагуанца Рене Альварадо. Бой прошёл всю десятираундовую дистанцию. Судьи единогласно отдали предпочтение местному боксеру.
С трибун за поединками наблюдал действующий чемпион планеты по версии Всемирной боксёрской ассоциации в полутяжелом весе Дмитрий Бивол.
Всего на вечере профессионального бокса «ЭрСиСи» зрители наблюдали за сражениями 18-ти бойцов из восьми стран мира.
В Челябинске прошёл шахматный турнир

В столице Южного Урала прошёл «Мемориал Игоря Курносова». В шахматном турнире участвовали те, чей рейтинг выше 1400 очков. Один из самых юных спортсменов, Максим Макаров, тоже был в числе участников. В свои 11 лет он даже к поражениям относится рассудительно. Говорит, что в любом случае получит важный для себя опыт.
«Мемориал Игоря Курносова» — этап Гран-при России. В баталиях на шахматной доске сражались 180 участников из 24-х регионов страны.
В состязаниях победил международный гроссмейстер из Уфы, Денис Хисматулин. Он набрал девять из 11-ти возможных очков.
Сегодня стартует ещё один шахматный турнир — «Мемориал Александра Панченко». Он станет этапом Кубка страны и завершится 20-го сентября.

За хоккеистов болеют даже бабочки!

В хоккее есть место не только непримиримой борьбе на льду, но и чему‐то прекрасному. Например, одним из зрителей матча между «Торпедо» и минским «Динамо» стала бабочка. К удивлению одного из судей, она вовсе не собиралась покидать лёд. Чтобы обойтись без нарушений численного состава, арбитр гуманно предложил крылатой гостье покинуть площадку.