«Трактор» вырвал победу на выезде. Одолев в овертайме новосибирскую «Сибирь». Хозяева льда много атаковали, а «черно-белые» ловили их на контратаках. Одна из них в середине первого периода завершилась голом в исполнении Егора Дугина, впервые отличившимся после возвращения в Челябинск. В конце второго игрового отрезка хозяевам льда удалось ликвидировать отставание. Третья двадцатиминутка прошла без забитых шайб. В дополнительное время Василий Демченко, попавший под обстрел сибиряков просто творил чудеса. Челябинцы не только выстояли, но и вырвали победу. На последних секундах овертайма Пол Щехура реализовал численное большинство. 2:1 — в пользу подопечных Алексея Тертышного.

И к другим новостям. Челябинские волейболистки провели первый домашний матч в чемпионате российской суперлиги. Но уступили соперницам из подмосковного клуба «Заречье-Одинцово». «Динамо-Метаровцы» вышли на площадку без четырех ведущих игроков, в том числе капитана и лидера Алеси Пироговской.

Челябинск против Грозного. А в Чемпионате России Высшей Лиги, А среди мужских команд по волейболу отношения выясняли Динамо-Метар и Грозный. Первый день на домашнем паркете завершился неудачей для нашего коллектива. 1:3 в пользу состава из Чечни. Нервы, напряжение и ошибки в подачах — все сказалось на результате.