На старте матча счет открыл нападающий «черно-белых» Антон Бурдасов. В середине игрового отрезка Владимир Алистров восстановил равенство на табло. А в начале второй двадцатиминутки Эмиль Галимов вывел хозяев площадки вперед.
В третьем периоде Семен Дер-Аргучинцев нивелировал отставание, но Степан Фальковский воспользовался ошибкой челябинцев и вернул лидерство армейцам из Санкт‐Петербурга.
В концовке встречи «Трактор» снял вратаря и выпустил шестого полевого. За 26 секунд до финальной сирены Данил Юртайкин перевел игру в овертайм.
Под занавес дополнительного времени СКА получили возможность пробить буллит. Его реализовал Сергей Толчинский, чем и принес победу хозяевам. Итоговый счет — 4:3.
Команда Алексея Заварухина завершила двухматчевую выездную серию. 14 октября челябинцы дома примут уфимский «Салават Юлаев».

Панарин набрал два очка в матче НХЛ

Уроженец Коркино, Артемий Панарин набрал два очка в домашней игре против «Миннесоты». Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» отдал голевую передачу партнеру, а позже и сам отличился в концовке встречи. Форвард отправил шайбу в пустые ворота. Его команда победила со счетом — 4:1. Южноуралец продлевает результативную серию до 13 матчей.
Челябинец Валерий Ничушкин забил гол в поединке против «Сиэтл Кракенс». В третьем периоде матча нападающий «Колорадо Эвеланш» сравнял счет игры. Но по итогу «лавины» все же уступили сопернику — 3:4.
Защитник Никита Охотюк из «Сан Хосе Шаркс» в игре против «Эдмонтона» ассистировал партнеру по команде. Воспитанник «Трактора» набрал первый результативный балл в этом сезоне Национальной хоккейной лиги.
Помог отличиться товарищу по команде и Евгений Малкин. В овертайме гостевой встречи с «Лос-Анджелес Кингз» магнитогорец отдал голевую передачу на Брайана Раста и набрал 14-й результативный балл.

Третьяк открыл хоккейный корт в Челябинске⠀

В Челябинске торжественно открыли новый дворовый хоккейный корт. Почетным гостем церемонии стал трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк,
Коробку обустроили на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Металлургического района. Этот проект — часть благотворительной программы, целью которой является поддержка детско-юношеского спорта и развитие инфраструктуры региона.
Новая площадка — долгожданная. Она сможет принимать не только хоккейные матчи, но также футбольные и другие соревнования.
В подарок юным челябинцам на церемонии открытия вручили шайбы и хоккейную майку с автографами игроков сборной России и легенды советского спорта Владислава Третьяка. Корт примет первые матчи с наступлением холодов.

Златоуст и Челябинск принимают первый «Матч звезд»

Златоуст и Челябинск принимают первый «Матч звезд» в истории женского водного поло России. «Динамо-Уралочке» противостоят сильнейшие соперники. В их число вошли титулованные игроки, чемпионы Европы и участники Олимпийских игр разных лет.
Как сами ватерполистки узнали о приглашении на «звездный уикэнд»? И как шла подготовка к этому спортивному мероприятию? Подробности смотрите в программе «Весь Спорт» в субботу в 17:35 на телеканале ОТВ.

Коты‐вратари

Нередко красивые спасения вратарей называют кошачьими прыжками. Судя по всему, хвостатый на этих кадрах вдохновился таким сравнением и стал участником одного из матчей. Впрочем, показывать в деле свою ловкость кот не стал. Он спрятался в воротах и наслаждался встречей оттуда. Правда, поле 23-му игроку все же пришлось покинуть в целях собственной безопасности.