Команды начинают матч на встречных курсах. Уже к пятой минуте они наносят по три броска в створ. Преуспевают в такой игре казанцы. Кирилл Семёнов ловит «черно-белых» на ошибке и открывает счет. Его шайба — единственная в первом периоде.
«На самом деле, здорово перехватили в средней зоне. И удалось убежать, реализовать и повести нашу команду в счете. — Вот эта „химия“ в вашей тройке, что у вас три передачи в прошлых матчах, за счет чего она создается? — За счет ежедневной работы, общения как на льду, так и вне льда», — поделился нападающий «Ак Барса» Кирилл Семёнов.
Во втором периоде звено Кирилла Семёнова отличается вновь. На первой же минуте с его передачи поражает ворота «Трактора» Семён Терехов. Ответ челябинцы наносят в большинстве. В формате «пять на три» замыкает прострел Михаила Григоренко Нэйтан Легаре — 2:1.
«Ответственность — это, конечно, всегда хорошо. Уже не первый день в хоккее. Поэтому было бы здорово забить гол в третьем периоде, повести ребят за собой», — рассказал нападающий «Трактора» Михаил Григоренко.
В третьем периоде «Трактор» не оставляет попыток отыграться, чаще атакует. По матчу он превосходит соперника по количеству бросков в створ — 31:19. Последнюю минуту челябинцы проводят в большинстве и с пустыми воротами. Но счет остается прежним — 2:1 в пользу «Ак Барса».
«В концовке у нас были шансы для того, чтобы сравнять. К сожалению, мы ими не воспользовались. Не совсем получилась задуманная игра на сегодня. Результат с нас никто никогда не снимает. В любом случае, задача у нас — выигрывать в каждом матче и делать это шаг за шагом», — отметил ассистент главного тренера «Трактора» Дмитрий Черных.
Игрой с «Ак Барсом» «Трактор» завершает первую выездную серию в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Впереди у челябинцев — четыре матча при своих трибунах. Ближайший — 15 сентября, с «Локомотивом». Трансляцию встречи в прямом эфире, в 18:50, смотрите на телеканале ОТВ и сайте 1obl.tv.
Молодежная сборная России по волейболу выступит на чемпионате Европы
Права сразиться с сильнейшими на континенте национальная команда добивается на отборочном турнире. Участвует в котором и челябинка Анна Корягина. С ней в составе россиянки проводят пять матчей и уступают лишь однажды, на групповом этапе. Но в плей-офф ошибок не допускают и в финале обыгрывают Беларусь.
«Эмоции были только положительные, потому что все понимали, что можно уже выдохнуть, что мы сделали свой максимум. Мы показали, что Россия достойна играть на чемпионате Европы и что мы можем побороться за самые наилучшие и наивысшие места», — рассказала центральная блокирующая «Динамо-Метар-2» Анна Корягина.
Чемпионат Европы среди команд в возрасте до 20 лет пройдет в июле 2027 года в Италии. Сейчас же игроки сборной России возвращаются в свои клубы. Анне Корягиной предстоит выступление за вторую команду «Динамо-Метар» в Высшей лиге А.
Миасс принимает Спартакиаду по адаптивным видам спорта
В мероприятии участвуют южноуральцы с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями интеллекта, слуха и зрения. Открывают турнир состязания по легкой атлетике. В забеге на сто метров среди слабовидящих первым финиширует тандем Анастасии Васильченковой и Ярослава Кононенко.
«— Обязательно, чтобы веревочка была, сопровождение какое-то. И бежать. И обязательно у спортсмена-тотальника очки на глазах. — Мы хорошо, по времени хорошо пробежали. — Да, в принципе, мы на это и настраивались. Всегда настраиваемся. — Уступать не планировали. — И на 200 метров тоже будем стараться выиграть», — поделились победители Спартакиады по адаптивным видам спорта Челябинской области Анастасия Васильченкова и Ярослав Кононенко.
В этом году Спартакиада — рекордная по числу команд. 47 коллективов из 21 округа представляют 280 спортсменов. Шанс побороться за медали у них есть в нескольких дисциплинах.
«Уникальность этой Спартакиады в том, что очень большое количество видов спорта. Но одни и те же люди осваивают разного рода дисциплины. Конечно, у нас будет командная борьба. Муниципалитеты привозят своих спортсменов, своих участников. И по итогу соревнований по всем видам спорта будут подведены итоги», — отметил главный судья Спартакиады по адаптивным видам спорта Челябинской области Дмитрий Матюхов.
Также спортсмены разыграют медали в плавании, бадминтоне, настольном теннисе и шашках. Завершится турнир 11 сентября.
В Челябинске завершилось первенство движения «Юный динамовец» по легкоатлетическому кроссу
Лучших определяют в трех группах. Самую короткую дистанцию, в 500 метров, покоряют воспитанники центров поддержки детей и ученики кадетских классов. Лучший результат показывает Дмитрий Власов из 68-й школы.
«По группам бежали. Сначала первая группа, вторая. Я был в третьей группе. И несколько человек там бежали дистанцию. Часто на соревнования ездил за школу, также по бегу», — рассказал победитель легкоатлетического кросса «Юный динамовец» Дмитрий Власов.
Воспитанники спортшкол Челябинска, ученики школ и команда ватерпольного клуба «Уралочка» участвуют в забегах на тысячу метров. Дистанцию называет коронной Глеб Овчинников из спортшколы имени Мосеева. На ней атлет становится лучшим.
«Сначала выбежал. Потом отсиделся и после этого обогнал. Стал первым. Мне 12 лет. Занимаюсь легкой атлетикой 4 года. Мои первые соревнования были соревнования „Кросс нации“ в 2023 году, я занял там первое место», — рассказал победитель легкоатлетического кросса «Юный динамовец» Глеб Овчинников.
Состязания общества «Динамо» открывают новый учебный год. В них участвуют 119 юношей и девушек из 12 команд.
«Легкая атлетика — это основа, бег. Без этого нельзя тренироваться, пока разминку не сделаешь беговую. Сердечно-сосудистая система работает. Не зря же ее называют королевой спорта», — поделился заслуженный работник МВД России, ветеран спорта Геннадий Истомин.
Также на турнире принимают новых участников движения «Юный динамовец». Они зачитывают присягу, получают билеты и спортивную форму с символикой.
«На нашем мероприятии сегодня присутствуют представители образовательного центра № 5, которые будут участвовать на Всероссийском спортивном соревновании Центрального совета общества „Динамо“ в Анапе, в конце октября этого года», — подчеркнул первый заместитель председателя Челябинской региональной организации общества «Динамо» Радик Гилимшин.
Итоговые места участников кросса определяют по сумме набранных баллов. Команды-призеры получают грамоты, победителям каждой группы вручают кубки.