«Трактор» обыграл минское «Динамо»

Хоккейный клуб «Трактор» одержал важную победу. На этот раз — над минским «Динамо». Челябинцы открыли счёт в матче в середине первого периода. Неоценимый вклад в результативную атаку внёс Пётр Хохряков, который переиграл смену. Но нашёл в себе силы, чтобы устроить забег к чужим воротам.
В концовке первого периода Сергей Калинин отличился ещё раз. А на старте второй двадцатиминутки сделал результативную передачу на Кирилла Капустина. Но при счёте 3:0 минчане и не думали отступать. Забросив две шайбы, ушли на второй перерыв при счёте 3:2. Принципиальным матч cтал для воспитанника и бывшего игрока «Трактора» Сергея Шумакова. На третий период он поставил для себя персональную задачу.
Но и в третьем периоде забросить Сергею Шумакову не удалось. Зато Максим Шабанов отличился в меньшинстве. В первом полноценном сезоне на уровне КХЛ это его 16-ая шайба. И уже девятая — победная. Поскольку динамовцы за три с половиной минуты до сирены отправили третью шайбу в ворота «Трактора». И сохранили интригу в матче.
В итоге челябинцы довели дело до победы. Матч так и завершился со счётом 4:3. Эта игра стала юбилейной, 600-ой для капитана Сергея Калинина. В которой он набрал три очка впервые с 2014-го года.
«Трактор» продолжает борьбу за плей-офф. Теперь у команды 63 очка в 62-ух матчах и 10-ая строчка. Выше — «Нефтехимик» с аналогичными показателями. А в заветную восьмёрку входит «Амур», у которого больше на один балл и игра в запасе. 6 игр осталось у черно-белых, и вот что по поводу попадания в плей-офф думают эксперты.

«Витязь» проехался по «Металлургу»

«Металлург» на своём льду принимал подмосковный «Витязь». На радость болельщикам, команды устроили догонялки. Счёт в первом периоде открыли гости. Но уже в начале второго вперёд вышли магнитогорцы. На перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу «Витязя». А в третьем периоде «Магнитка» спаслась всего за 15 секунд до финальной сирены.
Но закрепить успех уже в дополнительное время не получилось. «Витязь» последнюю в матча шайбу забросил уже через 40 секунд после начала овертайма.
Развесёлый хоккей и высокая результативность, однако, вовсе не порадовали рулевого «Магнитки». Илья Воробьёв нашёл причину неудачи своей команды в поединке.
Этим матчем «Металлург» прервал серию из двух побед подряд. А всего после Нового года «сталевары» одержали пять побед при 11-ти поражениях. Но даже после последней неудачи команда набрала один балл. И поднялась на третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

ФК «Челябинск» — победитель Кубка Шафигулина

О футболе. В челябинске завершился традиционный предсезонный турнир Кубок Шафигулина. Победителем стала главная футбольная команда региона, ФК «Челябинск», которая одержала три победы в трех матчах.
В заключительном матче подопечные Виктора Булатова выиграли у миасского «Торпедо» со счетом 1:0. Единственный гол в середине первого тайма забил форвард Егор Дорохов. Он же с 4-мя мячами стал лучшим бомбардиром турнира. А молодежная команда ФК «Челябинск» заняла почетное третье место.
Уже 12 февраля команда отправится в Сочи, на выездные сборы, а 2 апреля начнется весенняя часть Первенства страны.

Итоговая программа «Весь СПОРТ» — в субботу в 21:15

В эту субботу вся Россия встанет на Лыжи. Взрослые участники пройдут 2 километра, а самые маленькие — 100 метров. Сколько у нас в Челябинске лыжных баз и где дают снаряжение напрокат, расскажем в итоговой программе Весь СПОРТ. Кроме того, вы узнаете, что за ценный экземпляр лыж принес в студию директор спортивной школы Олимпийского резерва Владимир Воронов.
Не пропустите в субботу в 21:15 и в воскресенье в10:45 на ОТВ.