«Трактор» и «Металлург» уступили своим соперникам в выездных матчах чемпионата КХЛ. Исход обоих поединков решила одна заброшенная шайба. Как играли южноуральцы в Екатеринбурге и Нижнекамске, расскажет Леонид Клименчук.

Поединок «Трактора» и «Автомобилиста» был уже третьим в этом сезоне. Ранее они дважды противостояли друг другу в Челябинске, обменявшись победами в овертайме. Очередное уральское дерби началось с гола в ворота свердловчан.

Однако лидер Восточной конференции отыгрался ещё до перерыва, а в середине второго периода вышел вперёд. Больше счёт не менялся. 2:1 — в пользу красных.

Подопечные Анвара Гатиятулина потерпели шестое поражение в последних семи играх.

Хоккеисты «Металлурга» также повели в счёте в гостевом встрече в Татарстане. Отличился Брендэн Лайпсик.

Дальше, как холодный душ, три шайбы от аутсайдера Востока. И попытка уйти от проигрыша. Один гол не повлиял на итоговый результат. Счет 2:3 — третье подряд поражение «Магнитки».

Следующую игру после небольшой паузы, связанной с проведением Кубка Первого канала, «Металлург» проведёт дома с хабаровским «Амуром». А «Трактор» примет на своей арене новосибирскую «Сибирь».

Перед уходом на перерыв руководство челябинского клуба совершило обмен игроков с «Амуром». Южноуральскую столицу покидает Евгений Кулик, а вместо него из Хабаровска приходит нападающий Вадим Перескоков. Воспитанник школы хоккея ЦСКА.