Южноуральские спортсмены стали чемпионами мира по самбо и бодибилдингу, в Сербии и Испании, а в Челябинске стартовала продажа билетов на Чемпионат России по фигурному катанию. Сколько они будут стоить и кто сможет посмотреть выступления бесплатно, расскажет Ульяна Любимова в обзоре спортивных событий.

В Челябинске началась продажа билетов на чемпионат России по фигурному катанию, который пройдет с 24 по 27 декабря на ледовой арене «Трактор». Цена зависит от места на секторе, программы и даты. Но минимальная стоимость — 400 рублей. Дети до 6 лет включительно проходят бесплатно, без предоставления отдельного места. Стоит отметить, что количество билетов ограничено, приобрести их можно уже сейчас в городских зрелищных кассах.
Сильнейшие спортсмены страны и звезды мирового фигурного катания разыграют четыре комплекта наград — в мужском и женском одиночном катании, парном, а также танцах на льду. Прямую трансляцию соревнований обеспечит Первый канал. А я напомню, что Челябинск не в первый раз принимает у себя подобные представительные старты. В январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство и чемпионат России. А в 2019 — южноуральская столица впервые провела у себя Гран-при среди юниоров, в которых выступили более 100 спортсменов из 32 стран мира.

И к другим темам. Владимир Гладких из Увельского района стал чемпионом мира по самбо в Сербии. 28-летний золотой медалист одолел в финальном поединке спортсмена из Таджикистана.
Владимир Гладких уже является двукратным чемпионом и бронзовым призером чемпионата Европы.

А челябинка Татьяна МандолИна во второй раз стала чемпионкой мира по бодибилдингу. Победив в Испании в номинации «бодифитнес» среди женщин ростом до 163 сантиметров. Наша землячка покорила судей и болельщиков gодтянутой и атлетической фигурой. На церемонии награждения в Санте-Сусанне спортсменка едва сдерживала слезы, а радостью и переживаниями поделилась на своей странице в инстаграм.
12-го ноября Татьяна МандолИна возвратится на родину. Благодаря второй победе на чемпионате мира спортсменка может стать заслуженным мастером спорта, а ее наставник Артем Гвозденко — заслуженным тренером России.

Игроки «Челбаскет» одержали вторую победу в чемпионате России среди клубов суперлиги-2. Одолев в Ростове-на-Дону команду «БАРС-РГЭУ». Сначала впереди были жёлто-синие, однако в решающий момент точнее оказались оранжевые — 63:61. У челябинцев лучшим стал Андрей Логинов. Он набрал 16 очков и сделал 10 подборов. По словам главного тренера челябинской команды Максима Перцева, успех дался нелегко.
А я добавлю, что несколько дней назад «Челбаскет» запустил свой аккаунт в популярной социальной сети ТикТок. И ролик, выложенный в субботу вечером, за сутки набрал шестьсот пятьдесят тысяч просмотров и девяносто пять тысяч лайков. За один день на этот аккаунт подписались более трех тысяч человек.