Обновляемая информация от «Первого областного» об изменениях в учебном процессе в связи с морозами.

09.11.2017
Получить код плеера
Код встраиваемого плеера
Чтобы опубликовать видео "Обзор спортивных событий от 09.11.2017" на Вашем сайте - скопируйте и разместите приведенный ниже код:

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о поощрении южноуральских спортсменов и их наставников за выступление на 23-х Сурдлимпийских летних играх в турецком Самсуне. Победители получат вознаграждение в размере пятисот тысяч рублей, серебряные и бронзовые призеры — по 300 и 150 тысяч соответственно. Для тренеров призеров также предусмотрены выплаты: 250 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч — за второе и 75 тысяч — за третье. Участники Сурдлимпиады получат по 100 тысяч рублей.

Данис Зарипов получил предложение от клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз». Хоккеист подтвердил эту информацию. Ранее ходило множество слухов о том, что рекордсмен КХЛ по количеству Кубков Гагарина — их у Зарипова четыре — продолжит карьеру за океаном. В частности, обсуждалось что им интересуется обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз».

В очередном матче Высшей хоккейной лиги «Челмет» принимал «Горняк» из Учалов. Челябинцы повели в счете уже на пятой минуте встречи. Гол забил Иван Безруков. Гости из Башкортостана в ответ забросили четыре шайбы. Однако подопечные Алексея Тертышного совершили невозможное — в течение 15-ти минут пять раз поразили ворота учалинцев. Отличились Дмитрий Тарасов, Юрий Могильников, Александр Тридчиков, Максим Шипин и Александр Шурыгин. 6:4 — победа «Челмета».