Челябинка Ева Огнивова стала призером первенства мира по дзюдо. Медаль она завоевала в командном первенстве среди юниоров и юниорок. Россияне на турнире завоевали «бронзу». Ева Огнивова в составе сборной отличилась эффектными бросками.
«Передаю большой привет из Перу, города Лима, с первенства мира до 21 года. Мы прошли очень непростую акклиматизацию. Очень рады, что возвращаемся домой не с пустыми руками. Мы завоевали сегодня бронзовую медаль в командном первенстве», — рассказала бронзовый призер командного первенства мира по дзюдо Ева Огнивова.
На пути к медалям сборная России громит канадцев, но уступает соперникам из Японии. В утешительном турнире за бронзу национальная команда побеждает Германию и Турцию.
«Перелет на первенство мира составил 24 часа чистого полета, сложнейшую адаптацию, постоянное соблюдение режима и тяжелые нагрузки тренировочных сборов — все это удалось пройти, не заболеть и выйти на максимальную, пиковую спортивную форму», — отметил старший тренер спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» по дзюдо Андрей Морозов.
Для Евы Огнивовой медаль становится второй за месяц. Ранее она стала бронзовым призером первенства Европы. Впереди у спортсменки небольшой отдых, после чего в составе женской челябинской команды «Конар» она выступит в финале клубной Континентальной лиги.
«Белые Медведи» дома обыграли «Реактор»
«Белые Медведи» дома обыграли «Реактор». Начало голевым действиям дает Кирилл Щеколдин. Нападающий хозяев забивает уже на 13-й секунде матча. Но гости быстро возвращаются в игру и после двух шайб уходят на перерыв с минимальным преимуществом.
«Думаю, не ожидали ответного удара от соперника и пропустили от этого первый гол, затем второй. Активная игра, немного не получилось. Пропустили два гола, но забили хотя бы одну, в конце надо было реализовывать большинство, не получилось. Но будем работать дальше», — поделился нападающий «Белых Медведей» Кирилл Щеколдин.
Реализуют большинство и делают счет равным «Медведи» во втором периоде. Но сохранить паритет до окончания отрезка не удается. «Реактор» возвращает лидерство в концовке и готовится к новому натиску соперника после перерыва.
«Это ловля на себя однозначно, блокированные броски, потому что сейчас ребята будут пытаться отыгрываться. Поэтому надо будет половить и полезть на их пятак. Можно лучше, неплохо, но можно еще лучше. Мы можем еще лучше, поэтому третий период выйдем и будем показывать тот хоккей, который должны», — отметил капитан «Реактора» Макар Курбатов.
В третьем периоде «Реактор» блокирует семь бросков соперника. Но дважды «Белые Медведи» отличились. Сначала Матвей Козырских восстанавливает равенство. Следом свое имя на табло зажигает Максим Семинихин. Защитник забивает дебютный гол в Молодежной хоккейной лиге — 4:3.
«Эмоции только положительные, спасибо всем партнерам. Там классно наш капитан закрыл вратаря, хороший перевод от Кирилла Каряева. Ну и всем спасибо, все молодцы», — подчеркнул защитник «Белых Медведей» Максим Семинихин.
Первая шайба Максима Семинихина в Молодежной хоккейной лиге становится победной для команды. «Белые Медведи» обыгрывают «Реактор» и продолжают удачную серию, которая теперь насчитывает три матча.
«Лучше удачно, чем классно. Молодцы, что собрались, переломили, выиграли. С победой», — отметил главный тренер «Белых Медведей» Дмитрий Шульга.
Впереди у «Белых Медведей» еще один матч домашней серии. В нем команда Дмитрия Шульги 12 октября сыграет со «Спутником» из Альметьевска.
Баскетбольный клуб «Металлург» уступил в Кубке России грозненскому «Динамо»
Баскетбольный клуб «Металлург» дома уступил грозненскому «Динамо» в матче 1/16 финала Кубка России. Большую часть встречи гости в Магнитогорске действуют по-хозяйски. И к большому перерыву оформляют перевес в 11 очков. На этом не останавливаются — в следующем отрезке отрываются уже на 19 мячей.
«Защита, защита. Выполнили план на игру. Вторая десятиминутка дали десять очков забить, для примера. Плюс к тому, что я делал более широкую ротацию, там короткие отрезки на площадке. Может быть, от этого тоже», — поделился главный тренер «Динамо» Олег Киселёв.
«Металлург» не бросает играть и в заключительной четверти сокращает отставание. И хотя «Сталевары» терпят поражение со счетом 79:83, сохраняют шанс на выход в следующий раунд. Победителем противостояния станет клуб с лучшей разницей мячей по итогам двух матчей.
«Какая-то скованность в нашем коллективе однозначно висит, но последняя четверть — давайте так, я думаю, что нам поможет в будущем», — рассказал главный тренер «Металлурга» Вадим Филатов.
«ЧБК» свой поединок Кубка России проводит в гостях и выходит на площадку против клуба «Московский». Челябинцы контролируют ход матча, первенствуют в трех игровых отрезках из четырёх и в итоге добывают победу — 70:65.
«Понимаете, я рад, что вы прошли через такую стрессовую ситуацию, получили и все двигаемся дальше как команда. Сегодня мы выиграли как команда, и в сезоне мы можем выигрывать только как команда», — отметил главный тренер «ЧБК» Горан Вучкович.
Ответный матч с клубом «Московский» «ЧБК» проведет 29 октября в Челябинске. «Металлург» в этот же день в Грозном попытается отыграться в серии с «Динамо».
В Челябинске пройдет «Кубок Защитников Отечества»
В Челябинске пройдет «Кубок Защитников Отечества». Ветераны и участники спецоперации будут состязаться в восьми спортивных дисциплинах. Например, в стрельбе из лука, настольном теннисе, шашках, пауэрлифтинге, армрестлинге и боксе.
«Один человек на Кубке полпреда сказал: „Ты не имеешь права сидеть на диване и наматывать сопли на кулак“. Я с ним полностью согласен. Потому что здесь есть возможность развиваться, не стоять на месте», — поделился ветеран СВО Денис Алексеев.
«Кубок Защитников Отечества» в Челябинске пройдет впервые. На старт спортсмены выйдут 11 октября в спортивном комплексе «Динамо». Турнир пройдет при поддержке губернатора Челябинской области.