«Трактор» на выезде обыграл омский «Авангард». В первом периоде дебютную шайбу челябинцев забросил Чарльз Робинсон. В начале второго «чёрно-белые» увеличили отрыв — в свой День рождения отличился Максим Шабанов. Третий гол на счету капитана Сергея Калинина.
Омичи отыграли лишь одну шайбу. Её автор Михаил Гуляев. Завершил матч победой челябинцев Егор Попов. В концовке встречи он забил в пустые ворота.
«Чёрно-белые» победили в первом матче под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина.
«Трактор» уже завершил второй выездной матч против астанинского «Барыса». Все подробности о нём смотрите завтра в «Обзоре спортивных событий».

«Трактор» провёл обмен с ЦСКА

В столичный клуб отправился нападающий Егор Фатеев. А цвета «чёрно-белых», в свою очередь, будет защищать форвард Данил Юртайкин.
В КХЛ игрок московской команды также выступал за «Амур» и «Локомотив». За его плечами шесть сезонов в Лиге, 122 матча и 40 результативных баллов. Кроме того, Юртайкин дважды становился обладателем Кубка Гагарина. В руководстве «Трактора» отметили, что у новичка клуба большой креативный потенциал и широкий технический арсенал.

«Металлург» дважды сыграл с «Салаватом Юлаевым»

В первом матче магнитогорцы победили со счётом 6:3. Героем встречи стал Никита Гребёнкин. Он оформил хет-трик.
В повторном поединке уфимцы взяли реванш и обыграли «Металлург» со счётом 6:2. В первом периоде гости четырежды забросили в ворота «сталеваров». Ещё по одному взятию ворот «Салават Юлаев» оформил во втором и третьем периодах. В концовке встречи две шайбы магнитогорцев на свой счёт записали нападающие Павел Акользин и Максим Карпов.
«Металлург» прервал свою четырёхматчевую победную серию, но сохранил лидерство в Восточной конференции. 11-го октября магнитогорцы на выезде в Омске сыграют против «Авангарда».

«Челбаскет» уступил соперникам в первом матче Суперлиги

«Челбаскет» дебютировал в баскетбольной Суперлиге. Первую игру сезона команда провела на площадке Дворца пионеров и школьников, где встретилась с «Темпом» из Ревды.
Первую половину матча челябинцы завершили с преимущество в девять очков. Но «Темп» успешно вернул себе преимущество. В третьей четверти гости четыре раза подряд отправили мяч в корзину из-за дуги. Из 29-ти попыток бросков с дальней дистанции удачными стали 15. «Челбаскет» уступил соперникам со счётом 72:83.
Следующий матч в Суперлиге «Челбаскет» проведёт 11-го октября в 19:00.

«Динамо-Метар» одержал вторую победу в сезоне

Поединок с «Уралочкой» из Свердловской области закончился в четвёртой партии. В заключительном сете челябинки победили с крупным счётом — 25:12.
Игроки «Динамо-Метар» победу в Суперлиге назвали работой над ошибками после поражения от «Минчанки» в Кубке России.
Следующий матч команда Александра Кошкина проведёт 14-го октября в гостях. Соперником станет нижегородская «Спарта».

«Динамо» дважды уступил «Университету»

Мужской волейбольный клуб «Динамо» стартовал с двух поражений в новом сезоне Высшей лиги А. Челябинцы на своей площадке дважды уступили «Университету» из Барнаула с одинаковым счётом 0:3 по партиям.
Впереди у челябинцев ещё два домашних матча. 14-го и 15-го октября «Динамо» сыграет против «Тархана» из Стерлитамака.

«Челябинск» сыграл вничью с «Авангардом»

90 минут основного времени матча голов не принесли. Команды завершили игру вничью со счётом 0:0.
«Челябинск» остался на шестой строчке в турнирной таблице «серебряной» группы второй лиги А. 14-го октября команда Виталия Панова дома, на стадионе Центральный, сыграет против фарм-клуба московской «Родины».

«Торпедо» обыграли «Рубин-2»

На 11-й минуте игры Дмитрий Прутов вывел южноуральцев вперёд. Перед перерывом Денис Михайлов восстановил паритет на табло. В самой концовке, на 87-й минуте нападающий Владислав Шпитальный забил в ворота бывшей команды и принёс победу миасцам.
Команда Владимира Фёдорова по-прежнему находится на вершине турнирной таблицы группы четыре второй лиги Б. 15-го октября при своих трибунах «Торпедо» сыграют против новотроицкой «Носты».

Хоккеисты могут всё!

В армейском дерби защитник ЦСКА Владислав Провольнев едва не почувствовал себя хоккейным менеджером. И попытался оформить трансфер нападающего СКА Святослава Гребенщикова прямо по ходу игры. Силовым приёмом он отправил соперника на скамейку своей команды и параллельно сыграл в боулинг. И если «страйк» не выбил, то, как минимум, одно попадание оформил.
А нападающий «Торпедо» Василий Атанасов оформил хет-трик. Его партнёры наглядно объяснили, что с английского термин переводится как «трюк со шляпой» и наградили кепкой одного из героев встречи.