В первом периоде «черно-белые» отлично играли в атаке, но, к сожалению, игрокам обеих команд отличиться так и не удалось.
Во втором отрезке гости трижды поразили ворота Сергея Мыльникова. Дубль оформил челябинец Максим Шалунов. Еще один гол — на счету Александра Полунина.
Под занавес встречи Максим Шабанов в большинстве сократил отставание. Голевую передачу оформил Григорий Дронов. Защитник провел за «Трактор» свой четвертый матч и набрал очки во второй игре кряду.
В итоге «черно-белые» уступили «Локомотиву» со счетом — 1:3. Челябинцы потерпели поражение от ярославцев во второй раз в сезоне.
Во время новогодних каникул «Трактор» дважды сыграл с «Барысом». Команды обменялись победами при своих трибунах со счетом 5:1. Также челябинцы уступили «Автомобилисту» в гостях — 4:3. Сегодня подопечные Алексея Заварухина продолжили домашнюю серию матчем с «Нефтехимиком».

«Металлург» обыграл СКА

Счет в середине первого периода открыли хозяева льда. Во второй двадцатиминутке команды не отличились. На старте третьей Робин Пресс восстановил равенство на табло, и встреча перешла в овертайм. Игорь Гераськин забросил дебютную шайбу за «сталеваров» и принес победу магнитогорцам.
Сегодня «Металлург» открыл домашнюю серию и в Магнитогорске принял ярославский «Локомотив». Подробности о матче смотрите завтра в «Обзоре спортивных событий».

Евгений Малкин набрал два очка в матче НХЛ

Евгений Малкин набрал два очка в матче Национальной хоккейной лиги. В гостевой встрече против «Филадельфии» нападающий «Питтсбурга» ассистировал партнеру в большинстве, а затем отличился сам после комбинации с одноклубником. Гол стал 15-м для магнитогорца в нынешнем сезоне.
В этом матче Евгению Малкину противостоял челябинец Егор Замула. Защитник принял участие в единственной шайбе хозяев: отдал голевую передачу в формате «пять на четыре» и получил десятый результативный балл. Однако «Филадельфия», несмотря на все усилия южноуральца, все же проиграла «Питтсбургу» со счетом — 4:1.
Записал на свой счет два очка и Артемий Панарин. Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашней игре с «Ванкувером» сделал успешную передачу и забросил шайбу в ворота соперника. Южноуралец продлил результативную серию до восьми матчей. Но голевых свершений уроженца Коркино было недостаточно. Хозяева льда уступили со счетом — 3:6.
Валерий Ничушкин, напротив, принес победу «Колорадо». Основное время матча против «Бостона» закончилось вничью — 3:3. А в серии буллитов единственный бросок из шести реализовал именно воспитанник «Трактора». Он и принес победу «лавинам».

«Динамо-Метар» обыграл «Спарту»

Волейболистки «Динамо-Метар» одержали победу в первом матче нового года. Подопечные Александра Кошкина приняли на своей площадке «Спарту» из Нижнего Новгорода.
Челябинки уверенно победили в первой партии — 25:12. С меньшим преимуществом, но забрали и второй сет. В третьем позволили сопернику приблизиться в счете и лидировали в четвертом игровом отрезке.
Победа стала шестой подряд для «Динамо-Метар» в российской Суперлиге. Команда занимает шестое место в турнирной таблице. Продлить успешную серию челябинки смогут 14 января в игре против «Уралочки» из Свердловской области.

«Торпедо Миасс» выступит во Второй лиге А

Южноуральцы стали чемпионами четвертой группы Второй лиги Б и по спортивному принципу получили квоту. Руководство клуба подтвердило, что команда пойдет на повышение в классе.
Новый сезон серебряной группы Второй лиги А стартует в марте. В нем миассцы поборются с девятью командами за выход в «золото». Туда сможет попасть четверка лидеров чемпионата.

Челябинцы — призеры «Рождественских стартов»

Челябинские легкоатлеты стали призерами турнира «Рождественские старты». Состязания в Екатеринбурге открыли соревновательный сезон. На дистанции 60 метров третьей на финиш пришла Наталья Комбарова. Бронзу на свой счет записала и Вероника Змейкина. Она пробежала 300 метров за 39 целых 28 сотых секунды и обновила личный рекорд.
На турнире челябинские легкоатлеты завоевали еще две бронзовые медали. В беге на тысячу метров отличился Артемий Никитин. В прыжках в высоту на третью ступень пьедестала поднялся Никита Анищенков.

Шайба в подарок

Порадовать болельщиков хоккеисты могут не только игрой на площадке. Еще один вариант — подарить шайбу с разминки. Правда, миссия оказалась практически невыполнимой для нападающего «Торонто» Митча Марнера. Сразу четыре попытки перебросить стекло успехом не увенчались. Благо, в нем нашлось окошко. Через него сувенир и дошел до юного адресата.