Гости открыли счет во втором периоде и дважды реализовали большинство. Защитник «Трактора» Артём Блажиевский сократил отставание, но восстановить равенство на табло «черно‐белым» не удалось. Челябинцы уступили сопернику со счетом — 1:3.
Из лазарета на последний рубеж «Трактора» вернулся Сергей Мыльников. После травмы голкипер набирал игровую форму в «Челмете». За свой клуб вратарь провел первый матч и отразил в нем 36 шайб из 38.
После перерыва на Матч звезд и Кубок Первого канала «Трактор» начнет выездную серию. Откроют череду гостевых поединков челябинцы 19 декабря в Екатеринбурге. Там команда Алексея Заварухина встретится с «Автомобилистом».

Валерий Кулибаба покидает «Трактор»

Тренерский штаб «Трактора» покинул Валерий Кулибаба. Он пришел в стан челябинцев летом. Сначала работал в штабе бывшего рулевого «черно-белых» Анвара Гатиятулина. Затем ассистировал нынешнему наставнику Алексею Заварухину.
В команде Валерий Кулибаба отвечал за атакующие действия. С ним на тренерском мостике «Трактор» провел 40 матчей. В них челябинцы забросили 101 шайбу. По этому показателю сейчас «черно-белые» занимают 12-е место в Континентальной хоккейной лиге.

«Металлург» уступил «Торпедо»

«Металлург» дома уступил «Торпедо» со счетом 2:3. Уже на первой минуте Александр Петунин вывел «сталеваров» вперед. Следом Никита Гребёнкин укрепил преимущество хозяев. Первую голевую передачу в дебютном матче за команду оформил Даниил Вовченко.
Во втором периоде нижегородцы вернулись в игру. Защитник Михаил Орлов сократил отставание. Следом Владислав Фирстов в формате «четыре на четыре» сравнял счет — 2:2. В заключительной двадцатиминутке Василий Атанасов забросил шайбу в меньшинстве и принес гостям победу.
Возобновит чемпионат «Металлург» 22 декабря. И дома сыграет с хабаровским «Амуром».

Кузнецов забросил шайбу в 700-м матче в НХЛ

Евгений Кузнецов забросил шайбу в юбилейном семисотом матче в Национальной хоккейной лиге. Нападающий результативно вернулся в состав после пропущенной игры накануне и отличился в домашнем поединке «Вашингтона» против «Далласа».
Но вклад челябинца в голевые свершения команды не помог взять верх над соперником. Игра ушла в серию послематчевых бросков, где Кузнецов не забросил в фирменном стиле. В итоге «столичные» уступили «звездам» со счетом — 4:5.
Яков Тренин, напротив, внес вкладу в победу команды. Нападающий «Нэвшилла» в игре против «Тампы» оставил за собой последнее слово в матче. В середине третьего периода форвард отправил шайбу в пустые ворота и записал на свой счет шестую шайбу в сезоне.

Виктора Михайлова поздравили с почетным званием

В управлении Челябинска по физической культуре и спорту поздравили Виктора Михайлова. В 2021 году семикратный чемпион России завоевал заветное мировое «золото». И выполнил норматив на присвоение звания «Заслуженный мастер спорта России». Наградного приказа спортсмен ждал полтора года. А тернистая дорога к мечте и вовсе заняла у него больше 20 лет.
Воспитанники чемпиона мира и Европы выигрывают награды на областных первенствах и фестивалях по кикбоксингу. Заодно перенимают драгоценные опыт, знания и мастерство у своего тренера.
24 декабря заслуженный мастер спорта Виктор Михайлов проведет небольшой турнир для своих воспитанников.

Жадность губит человека, но навредить может и излишняя щедрость

Так случилось в матче «Спартака» и «Сочи». Нападающий московского клуба в концовке матча вопреки логике не стал бросать по пустым воротам и сделал передачу на партнера. Как гласит мудрость командных видов спорта, не забиваешь ты — забивают тебе. И она, увы, подтвердилась.
На счастье игрока, его «Спартак» не проиграл. Но теперь форвард вряд ли допустит еще одну такую ошибку.