«Трактор» провёл первый двусторонний матч на предсезонке. Команды выходят на лёд в чёрных и белых джерси. В каждой — по три пятёрки. Играют два периода, а за каждое нарушение в ворота провинившихся назначают буллит.
Он и становится первым результативным действием в «двусторонке». Исполняет штрафной бросок Максим Шабанов. Причём, в фирменном стиле Евгения Кузнецова.
Уже через несколько минут Никита Тертышный из команды «белых» с подставления сравнивает счёт. Но игроки в чёрных джерси не только вновь выходят вперёд, но и удваивают преимущество. При счёте 3:1 возрождает интригу Виталий Кравцов. Он успешно реализует буллит.
Завершается матч со счётом 3:3. Автором последней шайбы вновь становится Никита Тертышный. Забрасывает её нападающий за две секунды до конца основного времени.
И шайба Никиты Тертышного оказывается ненапрасной. В серии послематчевых буллитов победу команде приносит другой герой встречи, Виталий Кравцов.
Впереди у «Трактора» первый предсезонный турнир. Команда сыграет на Кубке Танэко в Казани. Матчи «чёрно-белых» на нём в прямом эфире покажет телеканал ОТВ. Первый — уже 10 августа в 21:00 против «Ак Барса».

«Челмет» обыграл «Зауралье»

«Челмет» провел первый матч на предсезонном турнире в Кургане. В дебютной встрече челябинцы обыграли местный «Зауралье».
Хозяева открывают счёт в середине первого периода. Защитник Иван ГаврилЕнко в большинстве наносит точный бросок с дальней дистанции. В конце игрового отрезка «Челмет» отыгрывается. Нападающий Максим МахрИн удачно играет на добивании. И реализует численное преимущество команды.
Во втором периоде команды также обмениваются заброшенными шайбами. Форвард «Зауралья» Павел ПищАльников вновь выводит курганцев вперед. Но в середине двадцатиминутки челябинцы снова реализуют большинство. На этот раз отличается Егор Фатеев.
В третьем периоде новичок «Зауралья» Артур БолтАнов завершает розыгрыш лишнего. И возвращает лидерство своей команде. Спустя полторы минуты «Челмет» в третий раз в матче реализует большинство. И вновь сравнивает счёт — 3:3. Результативный бросок на счету Артёма Щучинова.
Этот гол переводит игру в овертайм. Там команды победителя не определяют. А в серии послематчевых буллитов победный бросок за Александром Рыковым. Нападающий челябинцев эффектно переигрывает вратаря.
В следующем матче на турнире имени Николая ПАрышева «Челмет» сыграет против «Горняка» из Верхней Пышмы.

Челябинские футболисты одержали крупные победы

Футболисты областной спортшколы одержали крупные победы в домашнем туре Юношеской лиги — Приволжье. На стадионе «Центральный» челябинцы принимали пензенский «Зенит»
В матче команд 2008-го года рождения первый тайм заканчивается безголевой ничьей. Во второй половине встречи полузащитник челябинцев Макар Максимов ударом в верхний угол ворот открывает счёт.
Забитый гол становится почином в голевой игре. Далее хозяева отправляют в ворота соперика ещё три мяча. Причём, безответных. Последний — на счету Константина Арестова. Он отличается в этом сезоне впервые.
В итоге матч завершается разгромной победой челябинцев со счётом 4:0. Сейчас юноши 2008-го года рождения делят седьмую строчку турнирной таблицы с «Соколом». Команды выявят сильнейшего уже 12 августа в Саратове.
Победу над соперником из Пензы одерживают и футболисты 2007-го года рождения. В первом тайме челябинцы забивают дважды. На восьмой минуте полузащитник Даниил БахвАлов открывает счёт. Форвард Артём ПермякОв его удваивает.
Во втором тайме Никита СтАнкин своим ударом ставит точку в матче и делает счёт 3-0.
Юноши 2007-го года рождения занимают пятую строчку турнирной таблицы Юношейской футбольной лиги. От призовой тройки челябинцев отделяют четыре очка.
Следующий матч команда Алексея Власова также проведет 12 августа в Саратове. Где встретится со сверстниками из «Сокола».

В Челябинске прошел турнир по боксу

В Челябинске прошёл турнир по боксу, посвящённый памяти спортсменов и тренеров, погибших на спецоперации. Среди участников есть и дебютанты. Роман ГабдУлин ранее на ринге не оказывался. Но в первом же бою одерживает победу. И становится чемпионом в своей весовой категории.
Первую награду Роману ГабдУлину вручает двукратный чемпион мира и пятикратный победитель первенства страны по кикбоксингу Сергей БушмАнов.
Соревнования проводят в формате матчевых встреч. За звание лучшего борются 50 боксёров из Челябинской и Свердловской областей
Участвуют в турнире бойцы в возрасте от восьми до 16-ти лет. Площадкой становится центр единоборств «Леон».
Победителей и призёров награждают тематическими медалями, вымпелами и грамотами. Представителям команд вручают памятные кубки.

Южноуральцы вернулись с Летних игр сурдлимпийцев

Южноуральские спортсмены вернулись с Летних игр сурдлимпийцев. Одним из триумфаторов стала бегунья Анастасия АктугАнова. В Уфе она взяла золото и серебро в командных эстафетах. В индивидуальных забегах на сто и двести метров становилась первой. А стометровку и вовсе завершила с рекордным для России временем — 11 целых 98 сотых секунды.
Вписала своё имя в историю Летних игр сурдлимпийцев в Уфе и Мария Попова. Она стала чемпионкой в эстафете четыре по 100 метров. Взяла серебро в двух эстафетах 4 по 400: командной и смешанной. И с бронзой завершила дистанции 200 и 400 метров.
Челябинскую область на летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» представляли девять атлетов. Они принесли в копилку команды региона 22 медали: 10 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых. Помимо легкой атлетики наши спортсмены отличились в дзюдо и настольном теннисе.
Международные летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходили в Уфе с 23 июля по 2 августа. В соревнованиях участвовали больше 1500 атлетов из 27 стран мира.

В Копейске прошел чемпионат УрФО по каратэ

В Копейске прошел чемпионат Уральского федерального округа по каратэ. На татами физкультурно-оздоровительного комплекса спортсмены сражаются в трёх дисциплинах: кумитЭ, кАта и пОда-кАта.
В соревнованиях участвуют каратисты из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей. А также спортсмены из ХАнты-МансИйского и ЯмАло-нЕнецкого округОв.
На турнире сборная Челябинской области заняла первое общекомандное место. Южноуральские каратисты завоевали по шесть золотых и серебряных, а также девять бронзовых медалей.

В Верхнеуральске прошла любительская велогонка

В Верхнеуральске прошла любительская велогонка. Чтобы участвовать в ней, Лариса Денисова приехала из Магнитогорска. Как и все, в детстве любила прокатиться на велосипеде. Их в её коллекции сейчас — шесть. И без каждого из них спортсменка жизни не представляет.
Всего в заездах участвуют 60 велосипедистов из Челябинска, Магнитогорска и Верхнеуральска. Они соревнуются в двух дисциплинах: раздельный старт и групповая гонка.
В групповой гонке велосипедисты преодолевают маршруты длинной в 30, 60 и 90 киллометров. По результатам заездов определяют лучших в трёх категориях: новичок, любитель и ветеран.

На льду хоккейному вратарю нужны не только скорость и реакция, но ещё и стрессоустойчивость. Или просто устойчивость. В любом случае, и то, и другое смог прокачать вот этот голкипер. В полной экипировке он встал на сёрф. И показал чудеса баланса вкупе с хорошей техникой. Впрочем, если это часть летней подготовки, главное, чтобы игрок не поплыл уже в сезоне.