Анастасия Белякова из Златоуста выиграла первый бой на чемпионате Европы по боксу в Софии. Ученица заслуженного тренера России Евгения Тарасова уверенно переиграла в 1/8 финала датчанку Дитте Фростхолм. Бронзовый призер Олимпийских игр вышла в четвертьфинальную стадию соревнований и 9-го июня встретится с Аллой Яршевич из Беларуси. Отмечу, что будущая соперница Беляковой больше известна успехами в тайском боксе. Она — чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира по этому виду спорта.

Успешно стартовала в двадцатом международном турнире по боксу памяти видного государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова в Каспийске и чемпионка мира 2012 года, вице-чемпионка России-2018 Александра Кулешова. Челябинская спортсменка нанесла поражение беларуске Александре Карпович. Еще один представитель нашей области бронзовый призер чемпионата страны Эдмонд Худоян одолел хозяина ринга Аминтазу Бекишева. В состязаниях из Дагестана принимают участие представители 16-ти стран.

А боксеры-профессионалы из челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» отличились в рейтинговых боях в Соединенных Штатах Америки. Они прошли в Калифорнии, на арене Авалон в Голливуде. 33-летний Денис Шафиков по прозвищу «Чингисхан» одолел 22-летнего мексиканца Гектора Суареса по прозвищу «Студент». Поединок продолжался все восемь раундов и, несмотря на небольшое рассечение на лице Шафикова, завершился в пользу уроженца Миасса.