Челябинцы вышли вперед уже на 25-й секунде матча. Данил Юртайкин получил передачу на пятаке, переиграл вратаря соперника и набрал 50-й результативный бал в Континентальной хоккейной лиге. В середине игрового отрезка Александр Шаров увеличил преимущество «черно-белых».
Не до скуки болельщикам было и после первого периода. В перерыве космонавты-испытатели Сергей Прокофьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев провели автограф-сессию.
Во втором периоде нападающий нижнекамцев Андрей Белозёров сократил отставание. Под занавес двадцатиминутки Илья Карпухин отличился в юбилейном трехсотом матче КХЛ.
В заключительном игровом отрезке Чарльз Робинсон установил окончательный счет в матче — 4:1. Вторую голевую передачу в игре отдал защитник Альберт Яруллин.
Завтра «Трактор» проведет последний домашний матч в этом году. В соперниках у команды Алексея Заварухина СКА из Санкт-Петербурга.

«Металлург» уступил ЦСКА

«Металлург» дома всухую уступил московскому ЦСКА. В первом периоде отличился Егор Соловьёв. В третьем — Фредерик Классон и Константин Окулов. «Сталевары» впервые в сезоне не забросили ни одной шайбы в матче.
Команда Андрея Разина уступила в третьем матче кряду. Прервать серию неудач «сталевары» смогут 7 декабря. В этот день «Металлург» при своих трибунах сыграет против нижегородского «Торпедо».

Даниил Вовченко перешел в «Металлург»

В «Металлург» перешел Даниил Вовченко. Клуб и нападающий заключили соглашение до конца сезона. Форвард будет выступать за «сталеваров» под 29-м номером.
Всю карьеру Даниил Вовченко провел в череповецкой «Северстали, где пять сезонов отыграл под руководством Андрея Разина. И в 263-х матчах набрал 145 результативных баллов.

Артемий Панарин набрал два очка в матче НХЛ

Артемий Панарин набрал два очка в матче Национальной хоккейной лиги. В игре против «Оттавы» нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» в большинстве забросил одну шайбу и отдал голевую передачу на партнера. Но несмотря на это команда уроженца Коркино уступила со счетом — 2:6.
Защитник Никита Охотюк, напротив, внес вклад в победу своей команды. Его «Сан-Хосе» на выезде встретились с «Айлендерс». «Акулы» уступили по ходу матча в три шайбы, но перевернули ход встречи и взяли верх в овертайме со счетом — 5:4. Челябинец принял участие в одной из голевых атак команды и набрал шестой ассистентский балл в сезоне.

В Челябинске наградили звезд студенческого спорта

На мероприятии чествовали атлетов, их наставников и вузы. Тхэквондистка Екатерина Шорохова — опытный боец. На премии студентка Уральского госуниверситета физкультуры появилась впервые, чему очень рада.
Впервые на церемонии и Берта Валеева. Нападающая «Белых Медведиц» учится в Международном институте дизайна и сервиса. Среди его студентов девушка единственная играет в хоккей на профессиональном уровне. На премию она приехала сразу после матча в против «Динамо-Невы».
Награды студентам вручили легенды спорта. Среди них и прославленная конькобежка Ольга Фаткулина.
Церемония награждения «Звезды студенческого спорта» — традиционная. Спортсменов здесь чествуют за высокие достижения в состязаниях от международного до областного уровня.
Заслуженные дипломы получили 46 студентов и 15 тренеров. Также были отмечены успехи высших учебных заведений и председателей спортклубов.

«Хвостатый матч»

На игру «Авангарда» пришел бордер-колли Джим. Он побывал на тренировке команды и оказался настолько милым, что чуть не сорвал занятие. Хоккеисты не смогли не отвлечься на несколько фотографий с хвостатым. После счастливый талисман лапой отбивал кулачки перед выходом игроков на лед и зарядил их на победу.
Акцию назвали «Хвостатым матчем». На нем собрали 450 килограммов корма для кошек и собак. Все же игра игрой, а обед, пусть и для питомцев, по расписанию.